о беременности

12:02 12-01-2006 / Нина, обратиться

я беременна 14, 5 недель и у меня в течении последних 1- 2 недель появилась какая - то сыпь на бедрах и руках. очень чешется, особенно к ночи ( кстати, у мужа ничего нет). мои лечащии доктор сказал, что это реакция организма на беременность и проидет сразу, как только рожу(! ). город у нас маленькии и к дерматологу я смогу попасть только в мае! ! неужели мне с этои проблемои жить еще 6, 5 месяцев? подскажите, пожалуиста, что это такое, а то я очень беспокоюсь за малыша и это моя первая беременность. спасибо, нина

Ответы

# 16:56 12-01-2006 Дарья Д, обратиться
У меня такое началось со второй беременностью. Только высыпания были на руке. После родов ни чего не прошло, диагноз- экзема. Но у тебя может все пройти без следа. Главное сейчас соблюдай диету- посторайся не есть ни чего аллергенного. И если бедет очень чесатся, можешь выпить тавегил. Можно помазать кожу: радевит или скин- кап (он правда дорогой). Оба крема не гормональны и назначатся даже грудным деткам. На ребенке это ни как не отразится, может только быть предоспаложность к аллергии. Чтоб это предотвратить нужно кормить грудьюю и соблюдать строгую диету. И главное не волнуйся, все проблемы от нервов. Удачи.