о беременности

11:20 13-01-2006 / Ося, обратиться

Здравствуйте, расскажите пожалуйста о витаминах для планирующих и беременных. Некоторые говорят, что витамины в таблетках употреблять не стоит, т. к. это химия, а лучше применять все в натуральном виде. Могут ли витамины в таблетках на самом деле причинить вред?

Ответы

# 11:57 13-01-2006 Svetik, обратиться
Да, конечно, витамины в таблетках хуже чем натуральные. Причинить вред они могут только в том случае, если у Вас индивидуальная непереносимость какого- нибудь компонента или если Вы передозируете суточную дозу. Если Вы имеете возможность самостоятельно рассчитать и употреблять в натуральном виде все необходимое кол- во витаминов в сутки - это будет наилучший вариант. Сама я принимала всю беременность Витрум Пренатал, мои знакомые хвалили Матерну. Зимой, например, трудно получить достаточное кол- во витаминов потому как в овощах и фруктах уже не то их кол- во. Да и усваиваются они по- разному. Например, если Вы употребляете черный чай, кофе или пепси- колу, это мешает усваиваться железу и т. д. Много нюансов.