о беременности

18:00 13-01-2006 / Алена Д., обратиться

Здравствуйте девочки! С праздником! Поделитесь советом или опытом. Хочу узнать сильно ли влияет гинипрал на здоровье, сердце ребенка? Кому назначали гинипрал и кто уже родил - поделитесь мнением. А так же интересно - помогает ли гинипрал выносить беременность - мне назначили гинипрал так как матка часто в тонусе.

Ответы

# 19:47 13-01-2006 Джэмма, обратиться
Ребенку моему почти 2 года. .. .. во время беременности назначали гинипрал. С сердцем у дочки проблем особых нет. Сейчас я опять беременна и опять пью гинипрал. Только его пьют в тандеме с веропамилом, который компенсирует тахикардию и другие приятности от гинипрала.
# 01:08 14-01-2006 Женя, обратиться
Мне назначали верапамил с гинипралом. Но я, почитав аннотацию к гинипралу, честно говоря, испугалась, и на свой страх и риск пила верапамил без гинипрала. У меня и дочки с сердцем все в порядке. Доче уже 2 года.
# 01:11 14-01-2006 Женя, обратиться
Прошу прощения, я, наверно, веропамил с гинипралом перепутала. В общем, я не пила то средство, которое именно для сердца, и в аннотации к которому написано, что беременным назначается при угрозе жизни.
# 08:19 14-01-2006 Алена Д., обратиться
Спасибо большое за ответы! Меня еще вот что интересует: слышала отзывы, что после гинипрала трудно родить - то есть матка совсем перестает сокращаться и роды стимулируют - это правда? Или есть и такие случаи - что все благополучно?
# 18:26 23-01-2009 Vera, обратиться
Всем Добрый верчер!
у меня 15 недель,а мне провисали Ренипрал и уротин и кучу витаминов.
я тоже хочу узнать как эти лекарства влияют на состояние здоровья и на родф и т.д ?