о беременности

00:50 15-01-2006 / Лена, обратиться

Девочки, расскажите, пожалуйста, как распознать схватки? Всю беременность у меня ничего не болело, и теперь, при каждом малейшем побаливании животика я начинаю беспокоиться. Уже устала! И еще, расскажите, что надо брать с собой в больницу для малыша и для себя. Я уже почти на подходе.

Ответы

# 01:29 15-01-2006 Тоже Лена…, обратиться
Я даже не знаю, что про схватки именно написать. Я ночью проснулась где- то в половину второго, даже не поняла отчего. Просто плохо спалось. Потом уже не спала, а дремала. И как- то живот слегка потягивало, прихватывало где- то раз в час. Я и не подумала, что это могут быть схватки. Вот когда в половину пятого утра воды отошли, до меня дошло, что это у меня с животиком было. Когда уже в роддом приехала, там и начались настоящие схватки, это уже не перепутаешь. А насчет что брать, роддома тоже разные. В моем, например, нельзя было одевать свои ночнушки и ребенку нельзя свои ползунки, кофточки, пеленки - это каждый день выдавалось больничное, прокипяченое. Для ребенка я брала присыпку, крем, масло детское, полотенце, памперсы, чепчик, ватные палочки. Для себя- тоже полотенце, 2 пары тапочек(для душа и обыкновенные), прокладки, трусы, носки на смену, зубная паста, щетка, мыло, шампунь. Еще кое- какая косметика, зарядное устройство, паспорт, полис, маникюрный набор(Ножницы надо еще, чтобы малышу ноготочки подстричь), банку, марганцовку(чтобы раствором после туалета подмываться- у меня швы были), чашку. Я рожала зимой, так я из дома ехала в халате, только куртку накинула. Надо пакет, в который куртку, ботинки сдать на хранение, если сразу никто с вами не едет и не заберет вещи. Вот вроде бы и все. Удачи!
# 11:10 15-01-2006 Лена Л., обратиться
Схватки- это когда болит не только внизу живота, как при М, а и назад в спину отдает, в общем болит всё "дно" : )) и чем дальше, тем сильней. .. как бы раскалывается. Но это уже приличные схватки, а начинается с неясных всяких отголосков, прислушиваться надо, если не проходит и усиливается, то это оно: )) Вот страничка, где есть список вещей в роддом: http: // www. mariamm. ru/ doc_479. htm# roddom
# 13:46 15-01-2006 Тоже Лена…, обратиться
Ой да, Лена Л. ,точно, забыла про спину написать. Еще до родов мне говорили, что при схватках болит живот как при месяч- х, только гораздо сильнее. А у меня во время мес- х живот- то никогда не болел. Я ждала, что живот будет болеть. А тут не живот оказывается, а спина, так в поясницу отдает! Так что было очень неплохо, если бы с вами кто- то был, чтобы спинку помассировать.