о беременности

13:31 15-01-2006 / Елена (И.Б. 569…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чем моя проблема и что мне делать. Сейчас у меня 38 недель беременности. На ранних сроках сильно потеряла в весе с 52 до 48, 5 кг в результате токсикоза при росте 164см. Сейчас я вешу 60, 5кг. Живот маленький. Так уж получилось, что на протяжении всей беременности постоянно были нервные срывы (проблемы дома, с отцом ребенка и т. д. ). Пила успокоительные, но этого было не достаточно, чтобы не нервничать. Когда у меня было 35 недель делала УЗИ в патологии, которое показало такие размеры плода: БПР 84мм, окр. головы 307, лобно- затылоч. размер 109, окруж. живота 86, длина бедренной кости левой - 60, правой - 60, длина костей голени левой - 53, правой - 53, длина плечевой кости левой - 56, правой - 56, мозжечок - 39см, остальные показатели в норме, плод соответствует 32- 33 нед. плацента по перед. стенке, дно бол. 6 см. от внутр. зева, толщина 36мм, II степ. зрелости, умеренное маловодие. Анализы на инфекции в норме. Ребенок активен, двигается на протяжении всего дня. Врачи толком ничего не объясняют, но говорят, что ребенок будет слабеньким и худеньким. Необходимо лечение в стационаре до родов. Я ничего в этом не понимаю. Может быть вы объясните мне, что может быть не так с ребенком и с чем это может быть связано, с какими проблемами я могу столкнуться. Особенно меня волнуют мои нервы и как они могли отразиться на состоянии ребенка. В данный момент я пью курантил, закончила гинипрал, магне В6, хофитол, йодомарин, элевит. Недавно я вышла из стационара, где мне делали капельницу с актовегином, глюкозу, эссенциале, вит. В12, метацин, ношпу, мезим, реланиум, аскорбинку, кокарбоксилазу и еще что- то для снятия тонуса матки. Как мне быть дальше? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:41 15-01-2006 Наташа, обратиться
Елена, у вас уже 38 недель))) Вам нужно настроиться на роды. Все будет хорошо. Надейтесь на лучшее и все так и будет. Материнство это такая радость)
# 15:24 15-01-2006 Аноним, обратиться
дальше - во первых, попробуйте выспаться "впроок", заполните морозилку на первые трудные недели. Во- вторых настройтесь кормить грудью, и приложите для этого все усилия - это будет важно и ребенку и вам. Удачи и легких родов!
# 18:06 15-01-2006 Солнышко…, обратиться
Елена, Вам надо: 1 - успокоиться и перестать ждать плохого, 2 - рожать, 3 - настроиться на то, что детеныш будет беспокойным, поэтому подготовить все так (быт имею в виду), чтобы все время быть с ним. Вы его сможете успокоить только тем, что будете рядом. Выберите пока хорошего невролога, чтобы сразу наблюдаться у него. А что маленький- худенький- слабенький. .. Так такие как раз бОлее живучи. Главное, как говаривал Карлсон, - СПОКОЙСТВИЕ. И еще. .. Сечас 400- граммовых выхаживают, а у Вас - намного больше и точно уже будет доношенным, сформировавшимся. А вот нервы распускать не надо. Пошлите всех далеко- далеко и наслаждайтесь последними спокойными деньками.