о беременности

10:16 24-01-2006 / Наталья, обратиться

Доброе утро, девочки! Хочу посоветоваться - подскажите, если кто делал или знает. .. Нам 21 неделя и пришло время планового УЗИ. Хочу сделать 3D, уже записалась на пятницу. Но как- то волнительно - то ли само название "трехмерное"пугает, то ли еще что. .А главное обычное УЗИ делают 10- 15 минут, а 3D может затянуться до 50. Насколько это вреднее? В то же время, говорят, оно значительно информативнее. Так есть ли какое- то соотношение вреда и пользы? Насколько 3D действительно лучше или нет? СПАСИБО!

Ответы

# 13:59 24-01-2006 Натали Ч.…, обратиться
Я очень хотела сделать именно такое УЗИ, но у нас в Туркмении такого нет. А я столько всякого про него узнавала. В принципе врачи говорят, что вред любого из УЗИ не доказан. А вот что его так долго делать я не знала. Но думаю врачи точнее скажут вредно это или нет. А вот то что нагляднее это точно! Я видела чужие фотки в сети, ну так всё видно и понятно, что аж дух захватывает!
# 14:15 24-01-2006 Татьяна, обратиться
вообще все врачи (не рекламирующие зD УЗИ
) говорят о том, что разницы между ними никакой нет
. Если будут внимательно смотреть ребеночка, то может действительно затянуться, но это бывает и на обычном УЗИ (когда смотрят хромосомные маркёры). Так что особой разницы нет и всё зависит от квалификации врача проводящего УЗИ
# 18:30 24-01-2006 Мила, обратиться
Я уточняла в клиниках, где делают 3D- узи. Датчик снимает 2- мерные показания, а потом специальная программа рисует трехмерное изображение малыша. Т. е. никакой дополнительной информации такое УЗИ не дает, роме "Записи в вашу видеотеку", как пишут в рекламе, но на мой взгляд, это зрелище не для слабонервных.
# 22:13 24-01-2006 Ирина, обратиться
Наталья, обязательно делайте и ничего не бойтесь! Я делала уже поздновато, т. е. была 31 неделя, ребеночек уже большой и можно было увидеть только отдельные части, но у нас осталась фотография, фото на диске и ролики. А так долго потому что- врач Вам показывает и рассказывает все. Мила правильно сказала что, делают 2- х мерное, а потом переводят в программу 3- х мерного УЗИ. Сделаете- не пожалеете! Нам очень понравилось!