о беременности

21:53 25-01-2006 / Валентина…, обратиться

Привет, подскажите на каком сроке начинается шевеление ребёнка, у меня первая беременость, 21 неделя, вроде бы шевелется, доктор говорит нормально, Зарание спосибо.

Ответы

# 23:18 25-01-2006 Лена, обратиться
В первую бер- ть примерно с 20- й и начинается. Если чувствуете, что вроде бы шевелится, а дальше будете уже лучше понимать ребенок это шевелится или что- то в животе "урчит", то все нормально.
# 10:02 26-01-2006 Наталья, обратиться
Как раз хотела тоже самое спросить, про шевеления. Тот же срок, 21 неделя, но шевеления какие- то вялые и то только по вечерам, днем вообще тишина. Доктор говорит, это потому, что он еще маленький. А почитаешь форумы у всех уже шевелится вовсю аж с 16 недель. ..
# 10:37 26-01-2006 Натали Ч.…, обратиться
Девочки у кого как. Всё зависит от чувствительности мамы, от её комплекции, от занятости. Лично я уверилась, что это шевеления в 16 недель, или 18 акушерских. Теперь- то я понимаю, что и раньше не бурчание было, но тогда я очень сомневалась. Правда я через чур чувствительная(родные так говорят) к тому же худенькая и начиная недель с 10 прислушивалась к малейшим изменениям в животике. А по началу шевеления и правда чуть заметны, пока Маське место внутри много, а вот потом ещё нарадуетесь толчкам, пинкам и кувыркам* ))))
Удачки вам!
# 08:46 28-01-2006 Евгения, обратиться
В 15 неделек : ), мочевой был полный и шевеления так отчетливо были слышны : )))), Наверное придавила его там мочевым, а на пустой шевеления только по вечерам и то мало, очень мало.