о беременности

10:12 03-02-2006 / Натали Ч.…, обратиться

ОБ ИЗЖОГЕ!
Девочки, хочу кое- чем поделиться. Я никогда до беременности изжогой не мучалась, потому и опыта борьбы с ней не было. На 5 месяце беременности стало что- то щипать у основания шеи (в ямочке). Выяснилось - изжога. По началу очень помогала морковка. 1- 2шт. в день было достаточно(даже для профилактики). Но вот настал день когда я не знала чем погасить огонь внутри. И воду пила и жевала всё подряд, Орбит - эвкалипт помогал, но всё это очень не на долго, минут на 10. А изжога, от хоть чуток кислых вещей, ещё больше разгоралась даже от чёрного чая. Тогда муж принес "Боржоми". Это чудо! Я весь день, как пить захочу то глаток "Боржоми" делаю, уже на 2 день изжоги не было, но я допила вторую бутылку "Боржоми" и вот уже дня 4 даже и не вспоминаю про напасть - изжогу!
Главное газы из напитка выпустить! Всем удачи!

Ответы

# 11:27 03-02-2006 Наталья, обратиться
У меня сильнейшая изжога была на 8- 9 мес. , когда ребенок весь желудок сдвигает вверх. Помогали только кефир и творог.