о беременности

13:15 03-02-2006 / Катя, обратиться

Всем привет. Этот вопрос помоему поднимался и не один раз, но не могу найти. Опять про первые шевеления. У меня 20 недель. Неделю назад вроде бы были пару дней по вечерам несколько толчков. И все! каждый вечер лежу с руками на животе и ощущаю только свой пульс. Уже настраиваю себя на что то плохое и жутко психую по этому поводу. .

Ответы

# 14:54 03-02-2006 Инна, обратиться
Катя, у меня такой же срок как у тебя и всё точно также, всё время прислушиваюсь жду с нетерпением. Пару раз было что то слабенькое. Я тоже очень переживала, но 2 дня назад была у врача с малышом всё в порядке сердечко бьётся хорошо и я успокоилась. Просто видно всему своё время, а с 1 ой беременностью это всегда позже. У тебя тоже 1 ая? Не переживай просто видно наши малыши силы копят. Пиши как у тебя дальше пойдёт удачи.
# 15:02 03-02-2006 Натали Ч.…, обратиться
Ну и зря! 20 недель не срок, у некоторых и в 22 первый раз толкает. А вообще они по- началу еле заметны и очень редки, а потом ещё нарадуетесь, я в своё время тоже очень ждала, а вот теперь иногда так толкнёт, что аж дух захватывает. И руками, кстати, не сразу чавствуется, по началу только изнутри ощущаешь. Так что не переживайте. Попробуйте сразу после плотного обеда на бок лечь, у меня так чаще всего стучит* ))