о беременности

11:49 06-02-2006 / Mix, обратиться

Здравствуйте. У моей девушки 6 неделя, но у нее нет никаких симптов (тошнота и т. д. ) и это ее беспокоит. Вначале правда грудь немного "набухла" и стала упругой, но сейчас опять стала как была : ), правда говорит побаливает. Скажите это нормально, а то мы с девушкой переживаем. ..
А и еще. Появилась молочница. .. надо бороться? И еще. .. :) Врач сказала, что у девушки матка в тонусе и прописала утрожестан. .. есть ли поводы для беспокойства?
P. S. Извините, что немного коряво пишу, просто я наверное не совсем в теме. .. ; ))
Заранее всем спасибо

Ответы

# 12:10 06-02-2006 Svetik, обратиться
Считается что беременность, как совершенно нормальный физиологический процесс, должна протекать без каких- либо особых симптомов. Тошнота, усталость, сонливость, раздражительность и т. д. могут и не проявляться вообще, а могут проявиться позже. Ведь различают ранний и поздний токсикозы. По поводу груди девушка сможет проконсультироваться у врача, а вобще у меня было примерно также, после 16й недели грудь ещё немного вырастет. Делайте упражнения для укрепления мышц поддерживающих грудь, это поможет её оставаться в форме. С молочницей только к врачу. По поводу урожестана к сожалению не могу ничего сказать, не принимала, но если матка в тонусе, Вашей девушке надо больше отдыхать, не находиться долго на ногах, не поднимать тяжести, меньше нервничать. Берегите её. И удачи вам и вашему малышу!
# 13:39 06-02-2006 Olga, обратиться
При тонусе матке надо отказаться от секса, так же надо больше отдыхать, следить на своим состоянием, быть очень осторожной. И обязательно тонус надо лечить, т. к. в противном случае беременность может прерваться. Так что будте очень внимательны со своей девушкой, поддерживайте её. Удачи вам
# 15:02 06-02-2006 Светланаa…, обратиться
И у меня матка в тонусе, я пью но- шпу 3 раза в день, свечи с папаверином 1 раз в день(это абсолютно безвредно, зато снимает тонус) и гинипрал(но его только по назначению врача). .. Утрожестан мне прописывали при угрозе и то, только потому что до этого был выкидыш. .. Так что утрожестан тут не при чём. .. .И насчёт тошноты. .. У меня её вообще не было, так что радуйтесь.
# 15:14 06-02-2006 Светланаa…, обратиться
Кстати, половой и физический покой однозначно! !! ! (я уже давно так мучаюсь. .. нам послезавтра 24 недельки уже)