о беременности

20:14 07-02-2006 / Ольга К., обратиться

Девочки, привет! Кто- нибудь беременел при эндометриозе? Врач при обследовании по УЗИ сказала, что у меня есть его косвенные признаки. Начиталась в инете просто ужасов про это заболевание. Получается, что с ним практически невозможно самостоятельно беременеть. Кто что по опыту собственному или знакомых про этот энодометриоз знает, откликнитесь, пожалуйста! !!

Ответы

# 21:45 07-02-2006 Оксана, обратиться
Насколько я знаю, эндометриоз по УЗИ не ставят. Во первых если месяч. болез. ,начинаются и заканчиваются мазней коричневой, и потом если говорить о 100% диагнозе про эндометриоз, то его можно поставить только после лапороскопии. И он бывает разный : наружний, внутренний , там еще какой- нибудь. Мне после обследования на бесплодие (10 лет назад) назначили проверить трубы( ГСГ )и там обнаружили эндометриоз тела матки, назначили лечение оргаметрилом в течении 6 мес. ну вообщем я все пропила, потом начались проблемы гормонального фона , пила препарат снижающий пролактин (парлодел), но беременность не наступала. Я престала зацикливаться на беременности и ходить к врачам и. .. забеременила через три месяца, у меня уже двое детей и жду третьего. И задав вопрос сейчас доктору, она сказала что не было у вас никакого эндометриоза. Так вот я и не знаю был или не был? ?? Вы просто сходите к другому доктору, проконсультируйтесь на конференциях у гинекологов. Вероятно сейчас есть способы\ методы определить есть ли у Вас эндометриоз. Настраивайтесь на хорошее, на позитив, все у вас будет хорошо, и обязательно появится замечательный малыш. .. !! !
# 05:45 08-02-2006 Елена, обратиться
У меня эндометриоз уже 12 лет. За это время один раз я родила и 2 аборта. Сначала были симптомы: болел крестец, болезненные обильные месячные, постоянные коричневые выделения. Брали всякие соскобы, лечилась раззными гормональными, вроде сейчас ничего не ощущаю. Уже давно все ок. А раньше, лет 6 назад - страдала, да.
# 15:49 08-02-2006 Ольга К., обратиться
Девочки, спасибо, успокоили. А то голова кругом шла. У меня сейчас тоже обильные месячны с большими кусками и коричневая мазня. По УЗИ сказали - только косвенные признаки. Видимо, будет дальнейшее обследование. Спасибо за поддержку.
# 13:30 10-10-2006 Влада, обратиться
Диагноз энодетриоз действительно ставят точно только при лапораскопии. Беременность при эндометриозе действительно наступает у многих. А вот чтобы он исчез совсем, вопрос сложный. После лапороскопии, лечения гормональными препаратами рождени ребенка (аборт до и после родов) мой эндометриз дал о себе знать, а 8 лет не беспокоил. Снова начались болевые приступы. Так что штука эта сложная. Но к традиционным врачам уже идти не хочу. Одни назначения - гормоны и операция. Пошла к гомеопатам (надеюсь что помогут) Так что не теряйтесь а ищите возможности и все будет в порядке