о беременности

12:55 13-02-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем опасно подтекание околоплодных вод на сроке 35- 36 недель для меня и для ребенка? Буду очень благодарна за ответ. .. .я очень переживаю. .. обязательна ли при таком диагнозе госпитализация?

Ответы

# 14:04 13-02-2006 Лена Л., обратиться
а вы сами себе определили подтекание вод? ? Если врач, то он сказал бы, что делать в таком случае. А пока не переживайте, я читала, что воды обновляются полностью каждые три часа, т. е. без вод детка не останется. .. А вообще конечно врач должен такой вопрос решать
# 14:08 13-02-2006 Людмилочка…, обратиться
Марина, очень не хочеться запугивать, но это довольно опасно для малыша, но не могут они без воды. Конечно подтекание бывает незначительным, и при правильном лечении удается все исправить, так что срочно нужно госпитализироваться. Могу привести хороший пример: у моей знакомой был незначительный надрыв пузыря на 26 неделе, полежала в больнице до полного заживления околоплодных оболочек, теперь уже с коляской по городу гоняет. Не пускайте все на самотек, к тому же срок уже большой. .. Удачи
# 14:55 13-02-2006 Оксана, обратиться
Здравствуйте Марина! У меня когда лежала уже перед родами в род. доме ночью было тоже вроде подтекания срок 38 нед. утром сказала врачу, так она наорала, а когда смотрела на кресле проткнула пузырь(хотя схваток никаких не было)и отправила рожать и через 2 часа я уже родила (хотя и не собиралась ещё)Потом в истории ребенка написали безводный период и кололи ему антибиотики (хотя было ли подтекание вод на самом деле? ?? ). .. так что вы уточните что это подтекает? ?? Удачи и здоровья Вам и Вашему иалышу! !!
# 15:36 13-02-2006 Катеринка…, обратиться
Конечно нужно сразу к врачу. И не волнуйтесь, сразу вас не будут госпитализировать. Вначале возьмут мазок и посмотрят присутствуют ли в нем околоплодные воды. Моя сестра как встала утром, а ноги влажные - испугалась, что воды подтекают пошла к врачу и сдала мазок, оказалось это не воды, а « молочница» , но вот в таком жидком виде.