о беременности

09:15 15-02-2006 / Мира, обратиться

По поводу беремнности существует много примет. Кто - нибудь знает что иммено они означают, и почему этого нельзя делать? Например шить, вышивать? (у меня как никогда проснулся интерес к вышивке, да и моя свекровь, будучи беременной моим мужем рассказывала что вышывала). И еще, слышала, что нельзя поднимать руки! Это как? Все время поднимала, и спала с закинутыми назад руками, белье постоянно развешивала, ничего не случилось. .. Только вот не знаю что имменно должно было быть. .. Если кто знает, расскажите прожалуйста!

Ответы

# 09:26 15-02-2006 Арина, обратиться
По- поводу вышивки и шитья, по- моему это бред. Ведь на Руси всегда будущие мамы готовили малышам приданное.
А, по- поводу рук, скорее можно отнести к советам. Читала, что это касается поздних сроков беременности, когда положение плода установилось головкой вниз. Советуют, не поднимать руки, чтобы малыш вдруг не поменял положение на противоположное. Но, статистики (как часто это происходило), конечно, в книжке не было.
# 09:42 15-02-2006 Аноним, обратиться
Есть приметы, а есть указания. Руки нельзя поднимать из- за того, что ребенок может пуповиной обвиться, такое действительно бывает. А приметы- это уже на любителя. Говорят, во время родов волосы не должны быть собраны в косу и вообще никакое плетение не должно присутствовать.
# 09:42 15-02-2006 Ириха, обратиться
Я где- то читала что очень многие приметы связаны с тем чтоб уберечь беременную от трудностей. Если разобраться, то руки поднимать нельзя, вроде как ребенок обмотаться пуповиной может, но на самом деле раньше вещи надо было на улицу выносить, т. е тяжелое таскать и тяжесть высоко поднимать и развешивать, вот и придумали такую примету. Мое мнение конечно. и так любую примету рассмотреть - получится что это просто ограждение беременной от негатива, тяжелой работы и сохранение здоровья. Я думаю что каждая беременная решает сама не смотря на приметы, что пойдет ей в пользу а что нет, а приметы как оправдание, если врдуг совпадет : )
# 10:05 15-02-2006 Аноним, обратиться
А я слышала, что нельзя подымать руки, например вешать шторы, так как это может спровоцировать выкидыш.
# 10:11 15-02-2006 O1Ik, обратиться
http: // mamam. boom. ru/ suever. html
# 10:48 15-02-2006 Наталья, обратиться
Я до родов навязала море костюмчиков своему малышу(ночью спать не могла с 7 мес. - вот и развлекалась). У него с 26 нед. было двойное обвитие пуповиной вокруг шейки, так уж тут конечно я руки не поднимала, да и малыш мне не давал этого делать. Только чуть- чуть приподниму- он сразу дергает, а это очень неприятно. И я больше не повторяла этих движений. Подстриглась за 3 нед. до родов и помыла голову перед родами. И ничего страшного не случилось. А со мной в палате лежала девушка- не стриглась всю беременность и голову не мыла в последние дни перед родами. Такая лохматая с сальными волосами- такой увидел ее ребеночек. Кто- то верит в приметы, кто- то нет. Но думаю не стоит им слепо следовать. А насчет поднятия рук- это действительно серьезно- ребенка можно запутать. Пуповина у всех разная, у кого- то очень длинная и тонкая, у кого- то толстая и короткая. Малышу должно быть комфортно, а белье и муж может повесить сушить.