о беременности

10:43 17-02-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет, первая беременность. Последняя менструация: 11. 06. 2005. Вот данные последнего УЗИ с допплером (от 14. 02. 2006. , на этот момент беременность составляет: 35 нед. и 3 дня):
УЗИ:
Бипариетальный размер головки: 90 мм (врач указывае срок - 36 нед. ).
Средний диаметр/ окружность живота: 286 мм (врач указывае срок - 32- 33 нед. ).
Длина бедренной кости: 69 мм (врач указывае срок - 36 нед. ).
Толщина плаценты: 37 мм.
Нижний край плаценты: 760 мм от внут. зева.
Предполагаемая масса плода: 2400- 2500 г.

Допплер:
арт. пупов. : 2, 36 (0, 57).
п. м. арт. (если правильно разобрала): 1, 36 (0, 26).
л. м. арт. (если правильно разобрала): 1, 6 (0, 39).
Структурность плаценты: II- III, единичные кальцинаты.

Врач ставит ДИАГНОЗ - "СЗРП (задержка развития плода? ?) I- II СТЕПЕНИ"! ! А также - "РАННЕЕ СТАРЕНИЕ ПЛАЦЕНТЫ".
Прописаны: "Курантил" и "Актовегин"

Пожалуйста, ответьте на вопросы:
1. Точен ли диагноз?
2. Действительно ли есть ОТСТАВАНИЕ В РАЗВИТИИ ПЛОДА, если только "окружность живота" не соответствует сроку? ?
3. Действительно ли структурность плаценты такой степени как у меня на моем сроке говорит о РАННЕМ старении плаценты или это допустимо?
4. Нужно ли мне пить эти таблетки?
5. От чего больше будет вреда для плода: если я не буду принимать таблетки или буду?

Заранее, спасибо, ОГРОМНОЕ за ответы!
С уважением,
Ольга.

Ответы

# 10:53 17-02-2006 Мила, обратиться
Ольга, попробуйте задать эти вопросы врачу в конференции "гинеколог". У меня 3- я степень зрелости плаценты на сроке 34, 5 недели. Мне мой врач в консультации назначила Курантил 3 раза в день и Актовегин 2 раза в день в течение 14 дней. Я спросила, не вредно ли это малышу, она сказала, что вреднее будет, если плацента будет плохо работать. Сказала, что явление прежедвременного старения распространено. По вопросу приема назначенных лекарств я проконсультировалась с доктором, у которого планирую рожать. Он сказал, что их принимать надо. Еще мне посоветовали дородовую госпитализацию, т. к. в этом случае нельзя перенашивать ребенка, чтобы он не оказался в ситуации, что плацента не снабжает его необходимыми веществами.
# 15:43 28-12-2006 Надежда, обратиться
Добрый вечер девочки! Как дела? Как настроение? Сегодня у нас маленький юбилей : ) Сегодня 10 дней нашей маленькой дочурке! 18 декабря в 22ч. 35мин. родилась наша девочка с весом 3760 и ростом 55 см. Катюшка очень большая и забавная, с щечками, которые я отчетливо видела на УЗИ в 34 недельки. 17 декабря с 9 утра у меня стали ощутимыми схватки, периодичностью в 1 час, позже в 40 мин. , в 3 часа дня у меня стала отходить пробка и схватки стали периодичностью в 20 минут, регулярными. В 8 вечера пошла в душ и схватки прекратились, и мы спокойненько с мужем легли спать. А утром схватки снова повторяться начали, но едва ощутимые и не регулярные. В 12 дня я пошла на КТГ в ЖК, схваток по КТГ видно не было, но я их чувствовала, так и пошла домой. А в 3 часа схватки начали сильно ощущаться и периодичностью в 10 минут, тут я вызвала мужа и сказала: « Пора ехать в роддом! » В 15ч. 45мин. мы уже были в роддоме и началось : ) Врач посчитала, что роды начались с того времени, как мы приехали, и записали в карточке продолжительность родов 6 часов 50 минут. Девочка для меня оказалась очень большой, потому я вся штопаная- перештопаная. Как сказала врач, максимум, что могло пройти через мои родовые пути без разрывов – это ребенок весом 3300 (как все и посчитали). До сих пор не могу понять и где это все у меня в таком маленьком животике поместилось? ; ) Вот такие дела. Боль уже забылась. Роды – это счастье, которое может испытать только женщина! Слезы счастья до сих пор льются из моих глаз : ) Я очень счастлива, девочки! Дочь для меня – свет в окошечке, радость на всю жизнь, и как я раньше жила- то без нее? Так что планируйте, беременейте, вынашивайте и рожайте своих маленьких чад, своих маленьких крошек! !!
# 15:51 28-12-2006 Надежда, обратиться
Добрый вечер девочки! Как дела? Как настроение? Сегодня у нас маленький юбилей : ) Сегодня 10 дней нашей маленькой дочурке! 18 декабря в 22ч. 35мин. родилась наша девочка с весом 3760 и ростом 55 см. Катюшка очень большая и забавная, с щечками, которые я отчетливо видела на УЗИ в 34 недельки. 17 декабря с 9 утра у меня стали ощутимыми схватки, периодичностью в 1 час, позже в 40 мин. , в 3 часа дня у меня стала отходить пробка и схватки стали периодичностью в 20 минут, регулярными. В 8 вечера пошла в душ и схватки прекратились, и мы спокойненько с мужем легли спать. А утром схватки снова повторяться начали, но едва ощутимые и не регулярные. В 12 дня я пошла на КТГ в ЖК, схваток по КТГ видно не было, но я их чувствовала, так и пошла домой. А в 3 часа схватки начали сильно ощущаться и периодичностью в 10 минут, тут я вызвала мужа и сказала: « Пора ехать в роддом! » В 15ч. 45мин. мы уже были в роддоме и началось : ) Врач посчитала, что роды начались с того времени, как мы приехали, и записали в карточке продолжительность родов 6 часов 50 минут. Девочка для меня оказалась очень большой, потому я вся штопаная- перештопаная. Как сказала врач, максимум, что могло пройти через мои родовые пути без разрывов – это ребенок весом 3300 (как все и посчитали). До сих пор не могу понять и где это все у меня в таком маленьком животике поместилось? ; ) Вот такие дела. Боль уже забылась. Роды – это счастье, которое может испытать только женщина! Слезы счастья до сих пор льются из моих глаз : ) Я очень счастлива, девочки! Дочь для меня – свет в окошечке, радость на всю жизнь, и как я раньше жила- то без нее? Так что планируйте, беременейте, вынашивайте и рожайте своих маленьких чад, своих маленьких крошек! !!
# 15:56 28-12-2006 Надежда, обратиться
Добрый вечер девочки! Не могу отправить свое сообщение : (, потому Зяблик, проверь, пожалуйста, почту, я там тебе скинула свое сообщение.