о беременности

06:10 18-02-2006 / Алена Д., обратиться

Привет, девочки! Поделитесь опытом, может у кого такое уже было? срок 24 недели. На днях делала УЗИ - все в порядке. А в течении нескольких дней появились боли в области лобка, простреливающего или колющего характера, как будто "вступит" что- то и сразу отпустит, и так несколько раз в день, может ли это быть признаком чего- то серьезного? Может ли это быть показанием к вызову скорой? Ребенок шевелится, сам живот мягкий и выделений нет. В понедельник конечно обязательно пойду к врачу, но думаю - вдруг надо срочно что- то делать? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 09:58 18-02-2006 Людмила, обратиться
Алена у меня в первую беременность очень болела кость в области лобка, не помню точно на каком сроке, но живот уже был. Это мне сказали, что кости раздвигаются готовясь к родам, я думаю что если живот не болит тогда все нормально, но у врача всеж побывать надо.
# 13:21 18-02-2006 Alena, обратиться
привет Алена У меня такое было на 34 недели беременности мне врачи сказали что это шейка раскрывается, но ничего особого никто не делал просто надо быть осторожнее когда чувствуете боли прилягте отдохните. Но для успокоения сходите к врачу. Все будет хорошо. не паникуйте.
# 14:14 18-02-2006 Мария, обратиться
Не хочу Вас пугать, но мне говорили, что это тонус матки я даже с этим лежала в больнице с 14по15неделю. В любом случае об этом нужно сказать врачу. А насчёт раскрытия шейки. .. для этого срок ещё очень мал.
# 18:16 18-02-2006 Creambird, обратиться
К сожалению, для раскрытия шейки "маленьких" сроков не бывает. Это так к теме. С девочками согласна, ничего страшного вероятнее всего.
# 20:47 18-02-2006 Светланаa…, обратиться
Алёна Д. ,у меня раньше тоже такое бывало (нам 25, 5 нед), даже не знаю как объяснить. .. То ли пульсация какая- то, то ли кололо. .. Но это ничего страшного я думаю, раз по узи всё хорошо! Желаю удачи!
# 20:51 18-02-2006 Светланаa…, обратиться
И насчёт тонуса. .. При тонусе низ живота тянет (а не лобок). Я тоже лежала на 10- й нед на сохранении и сейчас у меня тонус только начинает утихать. .. Но ты не переживай главное!
# 11:17 19-02-2006 Olikaz, обратиться
Доброе утро! На счёт стреляющих болей - обратитесь к врачу, если живот мягкий - то это не тонус матки. Потому что при тонусе - ощущения похожие на судорогу - и болит и твёрдое. У меня был гипертонус на ранних сроках - сейчас у меня 27, 5 недель - кстате на последнем узи мне написали что у меня есть тонус но маленький. На ранних сроках я не лежала в больнице - писала отказ, и переходила тонус на ногах. Особо ничего страшного не было - но, огранизм организму рознь. А когда прийдте к врачу - обязательно расскажите про ваше самочуствие.
# 23:33 26-09-2010 мария, обратиться
Если болит лобок, это кости таз по тихоньку расходится)))