о беременности

13:34 18-02-2006 / Natalka, обратиться

Здравствуйте! Девочки, подскажите, может, я напрасно волнуюсь или все- таки есть повод. .дело в том, что уже третий день я не чувствую шевелений, т. е. явных толчков, как обычно в живот, нет. Хотя, такое ощущение бывает, что малыш все- таки толкается, только как- бы в обратную сторону, в сторону спины, внутри, по крайней мере иногда кажется, что ворочается в райне мочевого пузыря. Может, он так ворочается7 И вообще, бывает ли так или все- таки есть повод для беспокойства. Помогите, может у кого было так же? Спасибо!

Ответы

# 13:56 18-02-2006 Оксана, обратиться
А какой у вас срок? У меня срок 18 нед. Сейчас тоже очень переживаю по поводу шевелений, ощущаю иногда движения, но таких явных , да и по заказу нет ещё. Прислушиваюсь, вот вроде толчок, а потом тутже думаю может показалось. .. .Хотя беременность не первая, но всёравно нервозность по всему что связано с беременностью. .. Надеюсь что если ничего нигде не болит(ведь если было что- то не так, оно дало о себе знать? ?? !! !)то все хорошо. .. Вот сейчас шевельнулся, но где- то не там, где должен. .. Желаю вам всего наилучшего, и не растоваться с уверенностью ЧТО ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.
# 15:02 18-02-2006 Natalka, обратиться
Оксана, спасибо Вам за отклик и поддержку. В свою очередь хочу вам сказать, что у меня в 18 недель еще и намека не было на шевеления, начал потихоньку толкаться около 22 (сейчас нам 25- я), так что Вам точно не стоит переживать, все "танцы" впереди. А я просто запаниковала, наверное, поскольку еще три дня назад были ощутимые толчки (хотя мой малыш вообще- то не активный, ленится), а вот теперь и не поймешь, в какой стороне он спрятался
# 20:36 18-02-2006 Светланаa…, обратиться
Ты не переживай)) Нам 25, 5 недель и последние деньки мой масик в основном тоже где- то в районе мочевого пузыря(отчего в туалет хочется каждые 5 минут), хотя ползает везде))) Всё ок, не волнуйся! !!
# 12:03 19-02-2006 Людмилочка…, обратиться
У меня в 25 недель было затишье на 3 дня, я даже на УЗИ побежала, оказалось, наш карапуз развернулся назад к спине и я его не ощушала. Не паникуйте раньше времени: )Все будет хорошо!