о беременности

12:48 20-02-2006 / Лара, обратиться

Девочки, здравствуйте! во- первых, всех кто уже забеременел - поздравляю от всей души, а тех, кто только планирует и ждет- не дождется - пусть "ЭТО" поскорее сбудется!
Мне 31 год, беременность 8 неделька пошла, очен- очень желанная! Чувствую себя хорошо, ничего не болит, что такое токсикоз - к счастью знаю только по разговорам; работаю, дома не сижу. Полторы недели назад - 11. 02, у меня внезапно появились коричневатые выделения, хоть и очень немного. 13- го ходила на УЗИ, врач сказала, что все в порядке, сердечко малыша бьется! !! :- )После этого пошла ко врачу, она прописала мне: дюфостон, магнерот, вит. Е и но- шпу. Все это я исправно пью, выделения прекратились почти сразу после приема таблеток, хотя вчера снова чуть- чуть помазало. Курс приема таблеток еще не закончила, непонятно, почему это то исчезает, то снова появляется? !Хотела бы поговорить с теми, у кого было подобное, у кого похожий срок. Кто как себя чувствует, что ощущает? !
И еще, врач мне сказал, что пока никакого секса и никакого спорта. А до этого я ходила и в тренажерку и на аэробику. На вопрос, можно ли мне ходить на аква- маму, она сказала - на ваше усмотрение. Заранее всем- всем большущее спасибо за ответы и советы! !!

Ответы

# 13:09 20-02-2006 Аня, обратиться
Поздравляю тебя с такой удачей. Единственное настораживает - Дюфастон - это гормональный препарат. Вы анализы на гормоны сдавали тогда, прежде чем врач вам назначила его. .. ?
# 13:24 20-02-2006 Надежда, обратиться
Лара, я пока не беременная, но хотелось бы вас поддержать. Сексом и спортом врач все праивльно сказала, что лучше не заниматься, т. к. выделения коричневатые это все- равно какая- то угроза (мне так кажется). Доверяйте своему врачу, посоветуйтесь еще раз по поводу этих выделений. Все что прописала пейте. У меня на 8 недельке выкидыш произошел (акушерский срок), но я не принимала никаких лекарств, т. к. не стояла на учете, и врача рядом не было. А сами врачи говорят, что на первых неделях беременности лучше принимать Дюфастон, этот препарат помогает сохранить беременность. Так что Вам удачи! !! Всего самого хорошего! Слушайте врача, если предложит лечь на недельку в больницу - ложитесь. Болдьше отдыхайте, старайтесь по возможности больше лежать, спать, вообщем ведите себя как ребенок, и относитесь к себе сейчас как к ребенку! !! Это как- то помогает, начинаешь еще больше заботиться о себе и о малыше, который внутри находится. Так что не переживайте, Вы все правильно делаете. Удачи Вам! Берегите себя и масика!
# 14:22 20-02-2006 Эля, обратиться
Лара, самое главное не волнуйся. Мне тоже 31 год и тоже такое было на таком же приблизительно сроке и мне тоже назначили дуфастон, магне в6, витамин Е, и просто витамины. Я всёисправно пью уже слава богу 15 неделька иногда болит живот тогда пью ещё и но- шпу. А эти числа не совпадают с твоими месячными? иногда бывает, что в те числа, когда раньше шли месячные, бывают подобные выделения. Главное береги себя, удачи!
# 18:23 20-02-2006 Лара, обратиться
Девочки, спасибо большое за поддержку! :) Хочу спросить у Эли, как долго у вас это продолжалось? я посмотрела, эти дни с месячными не совпадают!
Ане - почему ты считаешь, что применение дюфастона должно настораживать? препарат веть предназначен для сохранения беременности и насколько я поняла, не имеет побочных явлений? ?? !