о беременности

19:18 20-02-2006 / Лиса, обратиться

приветик всем. Сегодня сделала узи (33 недельки), нашли обвитие пуповиной вокруг шеи. Что теперь делать? Напишите кто- нибудь у кого такая же ситуация , что вы предпринимаете , что говорит ваш врач. Спасибочки.

Ответы

# 20:03 20-02-2006 Екатерина…, обратиться
Ничего не делать и с обвитием рождаются хорошие здоровые детки. Если было бы сильное обвитие предложили бы кесарево, а так не переживай. Все будет хорошо и у тебя и у малыша.
# 10:06 21-02-2006 Наталья, обратиться
У меня сынуля родился (уже почти годик) с двойным обвитием пуповины вокруг шеи. У нас было с 26 недели. Роды прошли нормально. Таких детей море рождается. Главное: не поднимайте руки! !! !! Большая часть пуповины на ребенке и чтобы ее не сильно на нем натягивать не делайте этого. Будьте осторожней. Мой меня сразу бил в живот, если я что- то пыталась положить в шкаф на верхние полки . .. . НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ. Я тоже боялась, тем более в ЖК говорили : вот. Ребенок может задушиться, надо в роддом заранее ехать где- то с 36 нед. укладывали. Но в роддоме сделали УЗИ и сказали, что все "КАК У МНОГИХ"- не нервничать, акушеры его быстенько освободят. Удачи ВАМ!
# 10:25 21-02-2006 Аленка, обратиться
И у меня малая родилась с двойным обвитием , кормить правда принесли только через 12 часов. А перед нами- такая же девочка. Главное слушать врачей во время родов и все будет хорошо. Нам уже 7, 5 лет- невеста. ..
# 10:35 21-02-2006 Лена Л., обратиться
У нас тоже обвитие (однократное, не тугое), 39 недель. Мне узистка сказала, что не страшно, главное, чтоб не туго было, и чтоб своб. чатсь пуповины была достаточно длинной, чтоб детка сам вышел. Если короткая пуповина, то тогда уж кесарево могут сделать. А еще, кстати, до родов мася может и сбросить ее с шеи, они же там шебуршатся, руками вокруг головы машут, так что не волнуйся, рожали же наши мамы и не зная про обвитие (УЗИ то не было), и все в порядке было. Все будет хорошо! !!
# 15:46 15-06-2007 Юля, обратиться
Здравствуйте, пожалуйста ответьте. У меня сейчас уже 2 беременность и на 35 нед отошло немного пробки, озночает ли это то, что я могу родить раньше положенного срока? И еще могут ли возникнуть осложнения при течении родов, если имеется обвитие пуповины?