о беременности

14:33 24-02-2006 / Лара, обратиться

Девочки, привет! Скажите, плиз, а кто какие витаминки пьет? В ЖК мне посоветовали "Мульти Табс" пренатал, другая врачиха посоветовала "Элевит", подружка моя пила "Витрум пренатал". Я выбрала Элевит, и пью еще йодомарин - 2 табл. /день и фолиевую к- ту. Не знаю, правильно ли? !Другая моя подружка пила "Матерну", девочка у нее с желтушкой родилась, врачи сказали, что это возможно из- за приема этой самой Матерны. Совсем запуталась, помогите, пожалуйста! Да, срок 8 неделек.

Ответы

# 14:54 24-02-2006 Аленка, обратиться
Тоже интересовалась этим вопросом- спрашивала, читала, мой выбор- Витрум Пренатал с йодом
# 15:11 24-02-2006 Лара, обратиться
Аленка, спасибо! а скока времени вообще нужно принимать витамины, всю беременность? и нужно ли их менять?
# 15:19 24-02-2006 Аленка, обратиться
Витамины обычно не меняют, единственное , после трехмесячного курса- 2 недели перерыв. Да, и еще, иногда врачи назначают что- то дополнительно- вит Е, йодомарин, магне В6, следите, чтобы не превышались допустимые нормы. У меня сейчас 7- я неделя, пью кроме витрума фолиевую кислоту ( 4 таблеточки)
# 15:49 24-02-2006 Аня, обратиться
Я пью витамины "Матерна"
# 16:27 24-02-2006 Ося, обратиться
А я слышала, что от Витрума у некоторых аллергия, от матерны тоже слышала одно время детки рождались с желтушкой, это когда матерна бумом была. А теперь врачи советуют Элевит, говорят самые последние витаминки, никаких побочных эфектов не бывает. Ах девочки как- же я вам завидую, хочу быть такой как вы, хочу витаминки для беременных пить. .. .. .. .. .!
# 16:45 24-02-2006 Аленка, обратиться
Ося, помните, в ноябре- декабре мы вместе завидовали девченкам. Не грустите, все будет у вас чудесно, надо только верить!
# 17:00 24-02-2006 Екатерина…, обратиться
Мне врач советовал на маленьком сроке с 5 недель пить Прегнавит, затем перешла на Матерну, а сейчас пью Элевит. Моя сестра пила всю беременность Матерну и ни какой аллергии ни желтушки ни чего не было. Как- то слышала, что от Матерны детки рождаются слишком крупные, по- моему это глупость, от витаминов толстеть? Опять же у моей сестры ребенок родился 2800кг, как и она сама в свое время.
# 17:37 24-02-2006 Лара, обратиться
Девочки! спасибо всем за такое интересное обсуждение! :) Возник еще вопросик. А те, кто Элевит пьет, кроме него еще что- ни- ть пьете? Насколько я знаю, там нет йода и фолиевой к- ты? !
# 18:02 24-02-2006 Ося, обратиться
Знаю, что многие врачи советуют пить помимо витамин - Вит. Е, насчет фолиевой к- ты, я слышала, что принимать ее нужно помимо того, что пьешь витаминки, а вот йод в большом кол- ве вреден. А тебе что врач посоветовала?
Девочки, а вообще знаете, мне кажется, что я уже на любой вопрос отвечу, столько начиталась, наслушалась, что даже поспорить смогу. но все равно так приятно общаться с ВАМИ, только вот что- то маловато беремешек стало. Где Арина, Галина (с двумя полосочками), Надежда редко заходит.
Аленка, так ты уже из ИХ числа?
# 19:19 24-02-2006 Гузель, обратиться
Приветик . Я пью "Элевит" практически всю беременность , ( нам 34 недельки) , как- то в середине беременности сделола перерыв, потом купила "Прегнавит", но организм что- то не принял( отрыжка началась витаминами) , поэтому снова вернулась к "Элевиту", плюс таблеточку "Йдомарина", и 3 штучки фолиевой. А вообще лучше все витаминки с пищей получать , фрукты, овощи, клюква.
# 13:26 25-02-2006 Оксана, обратиться
Я пью Элевит + йодомарин. Срок 19 нед. В начале беременности пила только фоливую(её рекомендуют до 12 нед. )и вит. Е. Ешьте побольше зелени укроп, петрушка, лист салата, кинзу(если любите)и другие в них натуральная фоливая к- та. А еще доктора рекомендуют валерьяночку или настойку пустырника (успокоительное). .. Здоровья вам всем девочки и вашим пузикам! !!
# 19:57 25-02-2006 Светланаa…, обратиться
Я тоже пью Элевит и помимо только магне В6 (остальное мне врач отменила). .. Очень хорошие витаминки. ..