о беременности

18:04 24-02-2006 / Эля, обратиться

Девчёнки, подскажите, что такое подтекание околоплодных вод и как оего определить? У меня 16 неделя часто бывает влажным нижнее бельё я боюсь. что это это подтекание. .. может кто то знает об этом напишите пожалуйста.

Ответы

# 19:59 24-02-2006 Vera, обратиться
Podtekanie vod moget tochno opredelit vrach: delajut testiki spetsialnie. Objazatelno peovertes. Podtekanie moget bit po raznim prichinam, naprimer, iz- za povregdenija okoloplodnih obolochek.
No zachastuju, dejstvitelno, matka davit na mochevoj i podtekaet nezametno mocha ili obilnie videlenija iz vlagalisha.
Samij prostoj sposob opredelit, stoit li bespokoitsa: Mocha podtekaet vremja ot vremeni, a okoloplodnie vodi vse vremja, t. e. , naprimer, esli vi legite, a chto- to podtekaet, to eto, skoree vsego, vodichka. I eshe, kolichestvo, vodichka podtekaet tak, chto egednevnaja prokladka srazu stanovitsa mokroj, i promokaet nignee belje i dage to, chto odeto sverhu, a videlenija iz vlagalisha i mocha podtekajut, kak pravilo, maljusenkimi portsijami, tak, chto egednevnoj prokladki hvataet.
Luchshe vsegda perestrahovatsa, (ved iz pravil bivajut iskljuchennja), posetit vracha, sama protsedura proverki zanimaet neskolko minut.
# 21:19 24-02-2006 Екатерина…, обратиться
Эль, скорее всего ты зря волнуешься, но лучше сходить к врачу. Врач возьмет мазок и проверит есть ли в нем околоплодные воды, но сколько я читала выделения это нормально для беременных, кстати у моей родственницы тоже были сильные выделения, что утром даже ноги влажные, анализы показали, что это молочница.