о беременности

07:15 06-03-2006 / Lyuda, обратиться

всем привет. я только что приехала за границу, вышла замуж и забеременела. нам 14 недель. .. и все бы хорошо да вот только в больнице я не могу понять что они говорят, а ходить к ним т. е. в больницу я часто не могу. пожалуйсто ответьте мне на несколько вопросов. 1. какие витамины нужно пить. 2. у меня болит живот, только понять не могу почему. то ли ето из за еды, то ли что то не так. я постоянно голодная, кушаю больше чем надо и всегда чувствую тяжесть в животе. в туалет долго сходить не могу, пробовала все . 3. у меня очень нежная кожа и уже есть растяжки \ 6 лет\ , но я боюсь появления новых. как ето можно предотвратить. спасибо.

Ответы

# 10:52 06-03-2006 Аня, обратиться
З границей врачи неплохие. Ты с мужем бы сходила к ним, чтоб он тебе перевел. Или пусть напишут на свем языке, а ты переведешь. ..
Комплекс Витаминов любой для беременных купи в аптеке и вит. E.
Если живот болит снизу- это плохо. Тут без врачей не обойтись.
# 12:53 06-03-2006 Лара, обратиться
Привет, Люда! Нам 11 неделек! :)Конечно, без помощи и консультации врача ты вряд ли обойдешься. Я когда в первый раз ходила в ЖК вставать на учет, в 9- 10 недель, написала для себя на листочке те вопросы, ответы на которые я не знаю или вызывают сомнения. И прямо по шпаргалке спрашивала доктора. Витамины она мне предложила Мульти Табс пренатал, правда я выбрала "Элевит", дополнительно принимаю "йодомарин", т. к. йода там нет, а в нашей стране считается, что население испытывает недостаток йода, по 1 табл. утром и вечером и фолиевую к- ту также. Закончу эти витаминки, потом перейду на "Витрум пренатал", в них есть все, что нужно. 2. Боли в животе могут быть разного характера, нужно, чтобы обязательно доктор посмотрел! !! А ты делала УЗИ? 3. Я купила крем, предупреждающий растяжки ф- мы "Наша мама", наношу на грудь, ягодицы и животик вечером перед сном. А еще очень хвалят такой же крем ф- мы
"AVENT". Он мне не попался и поэтому я решила сначала такой попробовать! Желаю удачи и всего самого доброго! !!
А скока тебе лет, если не секрет? !
# 16:01 06-03-2006 Alla, обратиться
Lyuda, a vi v kakoy strane zhivete? Ja v oktjabre rodila v Germanii, tozhe zamuzhem.
Mne vrachi zdes skazali v nachale beremennosti, chto nikakih vitaminiv ne nado, esli pitatsja pravilno. ataolko na 7 mesjaze ja nachala zhelezo prinimat. V nachale beremnnosti u menja tozhe zhivot nemnogo pobalival , no eto normalno.
# 23:07 06-03-2006 Lyuda, обратиться
всем привет. спасибо за ответы. я живу в сша, но в больницу ходить здесь очень дорого. пример; скорая помощь- 300- 500 $ без страховки. а за страховку пока платить нечем. мне 24 года. на узи ходила 2 месяца назад. сказали что все хорошо, но уже прошло много времени и я переживаю. я пью кальций 2 таблетки, 1 т. аевита и центрум 1т. скажите может ли быть передозировка? спасибо.
# 20:59 07-03-2006 Irinka, обратиться
luda, ya toje is USA. Esli nyjna pomosch pishi. Bydy rada otvetit.