о беременности

17:01 07-03-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Мне 22 года. Было 2 аборта. 1- ый (миниаборт) - 16. 04. 04 - по глупости. После него начались следующие проблемы.
В июле и сентябре 2004 г. были сильные кровотечения, в момент которых я опять забеременела. 08. 10. 04 был 2- ой миниаборт из- за неразвития плода.
Затем цистит, хламидиоз, уреаплазмоз, ваг. багиноз. 1 курс лечения - Меринал, Кипферон, Зитролид - не помог. 2 курс лечения - Фромилид, Дифлазон, Бетадин, Имунофан.
В конце 11. 05 был увеличен првый яичник 46х26 образованиями овальной формы 23х16 и 17 мм с ровными контурами. Заключение - кистозноувеличенный правый яичник.
В конце 12. 05 показания были почти в норме после применения Индометац. свечей, Фолиевой кислоты.
Сейчас уже вторую неделю я принимаю Жанин, в первую очередь в качестве гормонального лечения.
ВОПРОС. Возможно ли отменить Жанин, забеременить и нормально родить без каких- либо осложнений? Какова вероятность положительного исхода данной беременности?
Какие обследования необходимо перед этим пройти? Будет ли велик риск выкидыша или еще какого- нибудь кошмара?
Пожалуйста, ответьте как можно более полно. Этот вопрос жизни и смерти. Спасибо.

Ответы

# 19:19 07-03-2006 Людмила П…, обратиться
1) сдать анализ на ЗППП, проверить полностью ли пролечены хламидии и уреаплазма
2)Контрольное УЗИ ( проверит яичник)
3)В чём была причина неразвития плода во вторую беременность? ( если вирусы и они долечены, то скорее всего всё будет ОК)
4) Жанин лучше отменять после всей пачки( если он был назначен для гормональной коррекции, то лучше всётаки для начала закончить курс лечения)