о беременности

17:40 08-03-2006 / Аня, обратиться

Я на 26 неделе. И помоему у меня постепенно образовался геморой. . : (? ? Совсем рядом с анальным отверстием образовалась выпирающая небольшая( 0, 5 см) шишечка или нарост. . . Вроде мягкая, но кажется, внутри все- же есть небольшое уплотнение. Цвет- обычный. Чуть побаливает. Что мне делать? Ведь через 2, 5 месяца рожать. . .
Кто с этим сталкивался? и чем лечился?

Ответы

# 21:31 08-03-2006 Вероника…, обратиться
Аня, насколько я знаю, есть какие- то свечи, которые снимают боль и их разрешено принимать беременным.
# 10:56 09-03-2006 Лена Л., обратиться
Я сталкивалась)) в первую Б не особо беспокоил, потом само прошло, а вот во вторую. .ООО. .. что я с ним только не делала, но особенно после 30- 32 недель (когда детка уже весит прилично) ничего не помогало, вот сейчас после родов 2 недели прошло, ставлю свечи Проктоседил, проходит понемножку.