о беременности

14:42 20-05-2001 / Ирина (И.Б. 701…, обратиться

Я недавно родила сынишку, но после выписки из роддома на 10 день у меня возникли следующие проблемы: так получается, что ребенком занимаюсь одна я (долго объяснять у нас прекрасные отношения с мужем и желанный ребенок), но у меня синдром отличницы- хочу бытьобразцовой матерью, женой, к тому же у меня ст. сын- подросток и ему я уделяю кажд. день внимание. Даже все выходные после выписки из роддома муж работает и вот сегодня я чувствую, что больше не в силах вести этот воз одна. У меня следующее недомогание: t= 38. озноб, головная боль сильная и безразличие ко всему. Может ли это быть симптомом хронической усталости и что можно посоветовать. Не могу исключитьи начало мастита- одна грудь побаливает, но явных узелков и состояния каменной нет. Кормлю ребенка ч. з 2 часа и ночью тоже так что к врачу врядли сама пойду. Что делать. Спасибо.

Ответы

# 18:38 20-05-2001 Елена, обратиться
Добрый день! Мне кажется что все то что вы описали несомненно - "хроническая усталось", вы еще не рекупировались после родов Вам самой нуден отдых и мне кажется что имея такого хорошего мужа не стоит так себя загонять. Неольшой отдых будет полезен Вам, а муж тем временем может спокойно погулять с малышом на улице до следующего кормления. И вообще мне кажется что нельзя отлучать мужа от ребенка, он также должен учавствовать в его становлении (если Вы конечно хотите что бы его чувства к малышу не остыли ) Я родила ребенка 1 мая 2001 года и мой муж мне очень помагает иной раз мне даже кажется что я мало уделяю малышке времени, но я также знаю что малышу нужна здоровая, веселая мама, а не выжатый лимон. Определите своему мужу какие- то обязанности(что ему будет приятно делать (менять памперсы, гулять с ребенком, давать водичку, гладить маленькие вещички и т. д. )и вы увидете как Вам станет легче, а жинь в семье более гармоничней.
Удачи!
P. S. Я не врач просто читатель
# 20:39 20-05-2001 not found, обратиться
Добрый вечер, Ирина. Сначала надо повторно измерить температуру, предварительно сцедив грудь на стороне измерения температуры + отграничьте грудь от градусника полотенцем. Если температура высокая, то нужно сцеживать грудь и вызвать 03. Ваше состояние может быть связано и с послеродовой деппрессией. Надо срочно вызывать родственников на помощь или мужу взять отпуск за свой счет. Вам надо больше гулять , особенно перед сном, делать контрастный душ несколько раз в сутки, принимать валериану, успокаительные сборы, принимать валериану- хель. .. РОбязателен отдых и дневной сон, одновременно с ребенком. Если такое состояние будет длиться долгно понадобиться помощь психотерапевта.
# 23:52 20-05-2001 Катя, обратиться
Ирина, здравствуйте.
Прочитала ваше сообщение и вспомнила себя. Советы вам, на мой взгляд, дали просто замечательные. Я в свое время заработала мастит, радикулит, депрессию и гипертиреоз - и все из- за своего комплекса отличницы. Конечно, в один день от него не избавишься, но я стараюсь. И очень надеюсь, что Вас подобные проблемы обойдут стороной.
Если Вам захочется пообщаться с такой же отличницей - буду рада.
Мой е- mail: jrspicer@ipa. net
Всего Вам самого хорошего!