о беременности

17:10 15-03-2006 / Eva, обратиться

Подскажите у кого такая проблема! Скажите пожалуйста, в этом месяце может получиться так , что я забеременнею. Меня пугает все. Вроде я сдавала анализы в октябре на зппп, в том числе гипатит , сифилис, спид - все отрицательно. До этого сдавала все зппп регулярно 2 раза в год тоже отрицательно.
Анализ мазка в декабре 08. 12. 05 U- 1- 2 , S- 1- 3.
25. 12. 05 на зппп все отрицательно, кроме уреаплазмы. Откуда она взялась я не понимаю. До сих пор она никогда не проявлялась ни у него ни у меня. Анализ мазка U- 2- 4 , S- 8- 10. Врач сказал , что все хорошо и не надо обращать внимания. Скорее всего это ошибка. А лаборант сказал, что может такое быть, когда падает иммунитет(я до этого пила антибиотики).
В январе 13. 01 сдала просто анализ мазка лейкоциты U 1- 2 , S 2- 3 .
В феврале 13. 02. 06, лейкоциты U 0- 1 , S 5- 7(после овуляции). Врач- лаборант, сказала, что анализ великолепный. Вчера 13, 03, 06 U 0- 1 , S 2- 5
Вообще меня ничего не беспокоит. На сегодня я сижу и думаю? так есть эта уреаплазма или нет? Мне покоя не дает! Я уже всех врачей замучила. Врач говорит не обращай внимания и беременней, анализ мазка хороший.
А я боюсь, если я забеременнею при таких анализах будет ли все хорошо? Как начитаешься плохо становиться. я решила пересдать на уреаплазму. Завтра будет результат.
Подскажите как носится беременность при уреаплазме? и грозит она чем- то?

Ответы

# 00:11 16-03-2006 Мариша, обратиться
у меня обнаружили уреаплзму на сроке 22недели только. .. а все это врея она была. .. .ничего не бойтесь меня лечили во время беременности безопаснми препаратами. Отличный малыщ! !! Зачинайте. !
# 03:12 16-03-2006 Аноним, обратиться
При положительном результате мазка по ПЦР, как в Вашем случае, назначают другой анализ - посев на уреаплазму. Если высевается, значит есть инфекция, по концентрации можно определить примерный "срок давности" ее проникновения в организм. При проведении исследования сразу же определяют чувствительность к антибиотикам, это позволяет назначить эффективное лечение. Кроме антибиотиков назначают урологический сбор и иммуномодулятор, например, амексин (если инфекция "не свежая"). Если инфекция не высевается, значит Вы не больны и лечение не требуется. Скрытый период заболевания - от нескольких дней до нескольких месяцев. Лечатся вместе с партнером. Потом обязательно сдают повторные анализы (посев), чтобы убедиться в полном выздоровлении. Если не лечить, появятся проблемы с мочеполовой системой у обоих(циститы, почечные заболевания, простатит), при прохождении через родовые пути может заразиться младенец. Такой "посев" делают не все лаборатории. Если Вы в Москве, лучше сдать анализы в Институте эпидемиологии (www. pcr. ru), там откалиброванное лабораторное оборудование, хорошие реактивы (говорю как бывщий работник фарм. бизнеса) и оптимальные цены - многие другие мед. учреждения часто переразмещают заказы на исследования именно в этой лаборатории.