о беременности

11:55 19-03-2006 / Оксана, обратиться

Привет, всем! У меня серьезный вопрос- мне скоро рожать и я хочу все знать об анастезии! Может ли навредить эпидуралка, ну или врач не туда катетер вставит могут ли остаться серьезные последствия. ?? ?

Ответы

# 14:19 19-03-2006 Creambird, обратиться
Не скрою, я слышала о случаях, когда из- за плохо выполненной эпидуралки у женщины потом в течение нескольких месяцев ноги периодически теряли чувствительность. Но мне кажется, это так редко, по сравнению с тем, что роды с эпидуралкой воспринимаются как праздник встречи с ребенком. Я рожала сама 2 раза, если будет 3- й точно сделаю эпидуралку)))
# 15:34 19-03-2006 Ната, обратиться
Насчет ног, по- моему это бред, единственное, что может быть как результат не совсем удачной эпидуралки - это головные боли несколько дней после родов. Я сама рожала с эпидуралкой, сделали замечательно, роды прошли прекрасно и никаких последствий не было. Конечно многое зависит от анестезиолога.
# 17:30 19-03-2006 Лена Л., обратиться
Насчет ног - не бред. Анестезиолог должен попасть с точностью до долей миллиметра, а руки как известно, у некоторых наших врачей растут не оттуда: (
Главное, найти хорошего спеца.