о беременности

11:18 21-05-2001 / Стесняюсь...…, обратиться

Первый раз посещаю Вашу конференцию. Меня мучает очень интимный вопрос: КАК ЛЕЧИТЬ ВАРИКОЗ ВО ВЛАГАЛИЩЕ (беременность 7 месяцев)? Уже неделю у меня почёсывается это место, но не внутри, а снаружи, где расходятся малые половые губы. Пошла сегодня на мазок, как только врач глянула, так сразу сказала- ВАРИКОЗ! Да и я еще дома пыталась разглядеть, что у меня там: а там 2 набухшие черные вены. Врач, которая брала мазок, говорит, что потом еще больше чесаться будет, поскольку ребенок растет. Со своим врачом я еще не советовалась по этому поводу(завтра пойду).
Мне ужасно ПЛОХО! !! А последнее время(где- то месяц) после секса(даже 10- минутного)все влагалище ломит! , хотя сам секс доставляет удовольствие.
Я не знаю, что делать! Какими можно пользоваться лекарствами (которые для слизистой тоже подходят)?

Посоветуйте что- нибудь, П О Ж А Л У Й С Т А!

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -

Ответы

# 13:09 21-05-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Из местных гинкор- прокто в ректальных свечах курсами, мазь ауробин или проктоседил( снимет зуд), с врачом решить вопрос о приеме внутрь "детралекс" - специальный препарат, можно при беременности после 12 недель.