о беременности

18:42 19-03-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Мне 22 года. Я очень хочу ребенка. У меня дизфункция яичников, была обнаружена 2 года назад и гипотериоз(принимаю постоянно эутирокс). Цикл 35 дней, регулярный последние два года. скажите, какова вероятность забеременнеть с таким диагнозом? также имеются хронические болезни: проляпс митрального клапана, хр. тонзилит, хр. бронхит, хр. гастродуаденит, спондилез. (лечиться пробовала, но хронические болезни не так просто искоренить)Если я забеременнею, не начнется ли у меня обострение всех болезней? Не могут ли они передаться ребенку?

Ответы

# 20:28 19-03-2006 Марина, обратиться
Могу точно ответить только насчет эутирокса, так как сама эго принемаю, у меня аутоимунный тиреоидит. Мне тоже 22 года. Во время беременности дозу лекарства увеличивают. Эндокринолог должен рассказать как правильно его принимать. Цикл регулярный - это уже хорошо. Насчет хронических заболеваний нужно консультироваться у соответствующих специалистов. При правильном ведении беременности не должно возникнуть никаких проблем. Знаешь, в наше время очень у многих есть хронические заболевания, просто нужно настроиться что все будет хорошо, найти хорошего гинеколога, и за дело! Удачи тебе!
# 11:20 20-03-2006 Елена, обратиться
Спасибо, дорогая Марина.