о беременности

15:35 21-03-2006 / Юрий, обратиться

Добрый день.
Мы с женой планируем завести ребенка. Год назад она забеременела, но на 2- м месяце произошел выкидыш. Врач утверждает, что было « анэмбриональное развитие плода» . В последствии были сданы анализы которые выявили факт – жена больна токсоплазмозом. Изначально TOXO G = 418, TOXO M – отрицательно. Иммунограма показала значительные отклонения от нормы.
В течении уже около 7- и месяцев проходим лечение в результате которого результаты анализов стали следующими: TOXO G = 203 (и больше не снижается0, TOXO M – положительно. Результаты иммунограмы свидетельствуют о существенном улучшении иммунитета, однако уровень Т- лимфоцитов завышен а уровень фагоцитов занижен.
Врач говорит, что TOXO M могло стать « положительно» в результате лечения (так ли это? )
Так же утверждает что до момента снижения уровня Т- лимфоцитов до нормы и повышения уровня фагоцитов до уровня нормы лучше не беременеть. Крое того говорит что при TOXO M – « положительно» в принципе беременеть можно, но расковано. Прописала пить « Виусид» для поднятия иммунитета в течении месяца а потом снова сдать анализы.
Я поначитался всякого про токсоплазмоз и накопились вопросы:
1. Тот факт что произошел выкидышь означает что жена заболела именно во время беременности (или например могло произойти обострение болезни)?
2. Читал что если один раз женщина переболела токсоплазмозом, то для дальнейших беременностей и дальнейших детей опасность токсоплазмоза – снимается (ибо у нее ести иммунитет). Тогда не понятно чего мы так долго жлдем? И почему TOXO M должно быть отрицательно?
3. На сколько целесообразным является прием « виусид- а» . Для улучшения иммунитета (ранее проводили озонотерапию и кололи Эрбисол.

С уважением,
Юрий

Ответы

# 16:22 21-03-2006 Надежда, обратиться
Очень приятно видеть и слышать здесь таких как Вы, таких, которые беспокоятся за жену. Юрий Вам лучше задать свой вопрос врачу - на страничку гинеколог зайдите. Все будет у Вас хорошо! Удачи Вам и Вашей жене! Берегите ее! Еще раз Вам удачи!