о беременности

14:38 22-03-2006 / Оля, обратиться

девчонки помогите! я на седьмом месяце, где- то 4 недели назад у меня с боку живота вскочило красное пятно и какое- то сухое, шелушившееся, с каждым днем это пятно начало увеличиваться в размерах, дошло до 3- 4 см. потом по бокам живота начали и даже на спине появляться маленькие красные пятнышки, потом со временем так же стали увеличиваться, и так же шелушиться. потом стали вылезать по несколько штук такие же на руках и ногах с внутренней стороны, иногда почесываются. Кстати за день до появления этих пятен я выписалась из больницы, может там чего подцепила, но я пробла там всего 3 дня и, то лежала в платной отдельной палате. Сейчас смотрю вроде стали как буд- то проходить потихоньку, а может мне так просто кажется. Очень боюсь как бы это ребенку не навредило и вообше что это может быть? У кого- нибудь было такое, чем лечились? Мама мне говорит это может организм к родам готовиться, подруга говорит что у меня на что- то аллергия, вообще аллергии у меня ни на что нет, если только по беременности на цитрусовые, да я их особо не ем. А другая подруга говорит это пигментные пятна на солнце, но у меня не было никогда подобных реакций на солнце, а она говорит что у нее тоже такое началось только при повторной беременности, а до этого не было никогда. Она говорит купи в аптеке спирт и ни чем не разбавляя протирай эти места 2 раза в день и на следующий день пятна исчезнут, а месяца через 3 они опять появяться и нужно будет их опять протереть. До врача все никак не дойду, так посоветуйте кто- нибудь что же мне делать?

Ответы

# 14:44 22-03-2006 Лапка:), обратиться
Конечно, лучший совет- -это сходить к дерматологу. Это может быть все, что угодно, может даже авитаминоз (нехватка витЕ), у меня похожее было до беременности.
# 15:05 22-03-2006 Оля Для Лапки…, обратиться
я пью Vitrum prenatal, магний B6, фоливую к- ту, а витамин E я перестала пить месяца 2- 3 назад, врачиха сама его отменила.
# 15:12 22-03-2006 Аленка, обратиться
Очень похоже на аллергию, а почему вы к дерматологу не идете
# 15:50 22-03-2006 Лапка:), обратиться
Во всяком случае самолечение- это не лучший вариант.
# 19:51 22-03-2006 Людмила П…, обратиться
Вполне возможно, что экзема. . особенно если пятна чешутся. . особенно если вам до их появления пришлось сильно понервничать. . в любом случае лучше к дерматологу очно.