о беременности

15:05 24-03-2006 / Galya, обратиться

Привет девочки. Хотела бы спросить, с кем вы собираетесь рожать/ рожали? С мужем? Я вот сомневаюсь, не очень хочется, чтобы муж видел, как я буду себя "плохо" вести. Он сначала тоже говорил, что не хочет со мной рожать, но сейчас вроде как говорит, что будет рядом.

Ответы

# 15:14 24-03-2006 Евгения, обратиться
Я буду рожать платно, от мужа толку в роддоме нет, кроме моральной поддержки. .. И я решила что со мной будет моя мама. .. .
# 15:15 24-03-2006 Ольга К., обратиться
Я рожала. Это было обоюдное желание, с самого начала как бы само собой разумелось. Здесь многократно обсуждалась эта тема, и единственный вывод, котоый Я сделала - желание должно быть обоюдным, а если есть хоть капля сомнений - лучше не надо.
# 15:16 24-03-2006 Ольга К., обратиться
Я имела ввиду, что рожала с мужем. ..
# 15:17 24-03-2006 Киса, обратиться
Привет, я рожала с мужем. Ничего в этом страшного нет. У меня было кесарево. Муж отрезал потом пуповину, сейчас он рад что был на родах со мной, он и собирался быть со мной. Конечно решайте сами. Удачи и лёгких родов! !!
# 15:27 24-03-2006 Galya, обратиться
Спасибо за ответы. Если честно, я не до конца уверена, что хочу, чтобы он присутствовал на родах. Хотела взять маму, но не знаю. Думаю, что если мужа не будет рядом, но будет хуже. Я очень боюсь боли, любой боли. У меня 26- я неделя, время подумать ещё есть
# 15:32 24-03-2006 Таня, обратиться
Я рожала с мужем, с самого начала он этого хотел, т. е. это его желание, а мое уже второстепеное. Ноя ни разу об этом не пожалела, муж был рядом во время схваток, когда меня перевели в род. блок также находился со мной, когда пошел непосредственно процесс рождения ребенка врач попросила его выйти (видимо, ей было виднее, что так лучше, хотя у нас за все было заплачено). Родила я с третьей потуги и как только муж услышал крик ребенка, то сразу же вошел. Я очень рада, что он был со мной все вэто время. Например, во время схваток ни акушер, ни врач рядом естественно не находятся, заходят 1 раз в час, а то и реже. И вот когда мне было уже совсем не в моготу, я сказала своему мужу, что хочу анестезию и он сходил за врачом. Но поскольку эпидуральну. анестезию было делать уже поздно, то мне накладывали маску с закисью азота во время схваток и потуг, т. е. я находилась как- бы в стадии оьянения и мне бфыло все- равно, что со мной делают. Во время схваток, когда меня осматривал мой доктор, вместо списрта она смазала себе руки клеем БФ и все мне там склеила, но мне было все- равно. Рекомендую всем рожать с мужем, конечно, если муж не особо артачится. Кстати, думаю теперь рожать ли второго, уже прошло 4 года. Рожала в Санкт- Петербурге. Всем удачи! Таня.
# 18:36 24-03-2006 Иринка, обратиться
Я с мужем рожала. Сначала вроде не хотела с ним, потом ближе к родам решили, что будем вместе рожать. И не чуть не жалею об этом.
Такая была большая поддержка от него, он перерезал пуповину да и первый увидел малышку.
Так что если муж не против, можно взять его с собой.
А вот насчёт мамы, я бы не советовала, это будет большим шоком для неё, хотя женщины разные. ..
Всё- таки мужчины более стойкие морально.