о беременности

18:36 07-04-2006 / Лена Э., обратиться

Девочки, милые! Сижу сама в своей проблеме и не могу из неё выбраться! Не знаю. какими плохими словами себя называть! Я уже беременна 5- 6 недель, очень хочу этого малыша, рассудком всё понимаю, НО ВОТ КУРИТЬ БРОСИТЬ НЕ МОГУ! !! Раньше курила по 20 штук, сейчас где- то 7- 10, а совсем бросить никак не получается! Особенно трудно даётся первая утренняя сигарета! Может, у кого- то была такая же проблема и кто- нибудь что- то подскажет! ? Спасибо!

Ответы

# 19:44 07-04-2006 Танечка, обратиться
Проблема та же. Как узнала о беременности, снизила курение до 2- 3 сигарет в день. Потом 1- 2через день. Так до 3, 5 месяцев. Но после неприятных событий начала курить опять больше, где- то 5- 7 сигарет. Так же все понимаю о вреде и очень себя сама стыжу, но отказаться не могу. Компенсирую прогулками по свежему воздуху. Муж глядя на меня говорит что бедный малыш задыхается, и начинает его изображать- помогает не курить дня 2. Стараюсь побольще быть вне дома, или с друзьями и родственниками. Тогда уже нет времени на курение, т. к. курю в тихушку когда одна и никто не видит.
# 13:55 08-04-2006 Екатерина…, обратиться
Понимаю тебя полностью, я так за всю беременность не смогла полностью отказать от кофе. Хоть 1 чашку (без кофеина) но выпить надо, иначе все мысли только о нем и крутятся и давление очень низкое. Лен, попробуй семечки чаще грызть, в них кстати очень много фолевой кислоты. От того, что ты куришь ребенку меньше поступает кислороду, поэтому конечно старайся меньше курить и чаще быть на улице. Я иногда просто выхожу и сижу на лавочке, стремно конечно, как бабка старая, но ходить уже тяжело, а дышать св. воздухом надо, вот и плюю на свои принципы. Мне кажется тебе надо сказать о своей проблеме своему врачу, возможно по раньше назначит таблетки для улучшения микроциркуляции крови, могут также назначить озон (его обычно назначают именно когда ребенку мало кислорода) или я ходила на кислород (в капсуле лежала), скоро пойдешь на УЗИ пусть посмотрят внимательнее плаценту и на КТГ пораньше пошлют. Удачи!
# 20:51 08-04-2006 Виктория…, обратиться
Во время первой беременности я курила до недель 3 - потом просто токсикоз не дал курить дальше, бросилось само. А со второй, хоть токзикоз был тоже дикий, курить бросила недель в 14- 16. Но курила в общей сложности синареты 4- 5 в день, для себя оправдание искала - тошнит, а не рвет, вот пойду пару раз затянусь - вырвет, так классно становится на полчаса. . А совсем бросила потому что поехала в отпуск к бабушке - при ней - то не покуришь, была бы не беременная, нашла бы конечно место и время, а так и не искала. Надо, конечно, бросать, потом ведь и кормить его придется, неохота никотин ребенку с рождения в рацион вводить. Хоть и говорят сейчас многие, что никотин особого вреда не приносит - неправда. Может физических пороков развития и не быть, но в дальнейшем поведение, интеллект, успеваемость в школе будут желать лучшего. Да и во младенчестве орать ребенок громче и дольше будет, это 100% .
# 12:43 10-04-2006 Светланаa…, обратиться
Нам почти 33 нед, но у меня точно такая же проблема. Девочки меня тут ругали очень, я всё понимаю, но ничего не могу с собой поделать. Как- будто меня кто- то заставляет взять сигарету и закурить. .. Конечно кол- во уменьшилось, но до конца бросить никак не могу. Узи с доплером у меня отличное и КТГ тоже (ттт)