о беременности

09:20 11-04-2006 / Вероника…, обратиться

Девочки, у кого нибудь наблюдаются такие же бзики, как у меня. Беременность 33 недели, скоро рожать, а ведь роды не первые. .. страшно до ужаса, и не за себя, а за малышку, мысли всякие в голову лезут, а вдруг что- нибудь случиться, обвитие пуповиной, или вообще не услышу ее голоса, сама себя успакаиваю, что врач будет очень хороший, принимала у меня сына (у нешго было шейное обвитие, гипоксия (у меня было маловодие, анемия 1 степени)), в эту беременность гипоксии у малышки нет, воды нормально, анализы хорошие. .. а мысли так и лезут. .. иногда места себе не нахожу, в прошлую беременность уже на этом сроке кроватку и коляску приобрели, а в эту ступор, сказала мужу, чтобы купил когда рожу, хотя в тоже время какие- то вещички потихоньку начинаю подкупать. .. но в нутри иногда какойто червячок все шепчет- "а вдруг. .". Я одна такая свернутая?

Ответы

# 09:38 11-04-2006 Света, обратиться
Наоборот надо радоваться, что все так хорошо, никаких отклонений, тем более есть с чем сравнивать! !! А в книжке прочитала, что на таком сроке все переживают, даже сны снятся нехорошие, но это от волнения. .. мне еще это предстоит (12 недель), но когда врач сказала что у меня анемия, страшновато стало. .. правда потом "успокоили" что у многих эта болезнь во время беременности возникает. .. . Так что все у вас будет хорошо, легких родов! !!
# 09:42 11-04-2006 Вероника…, обратиться
Да, все время себя успакаиваю, что все будет хорошо, самое интересное, что в первые роды у меня таких мыслей не возникало вообще, а в эту беременность. .. (у меня тоже в эту беременнсоть была анемия ниже плинтуса - 89 гемоглобин, ничем не смогла поднять, только "Тотемой")
# 09:45 11-04-2006 Света, обратиться
Значит, анемия это вроде как нормально? ? А вообще она очень влияет на развитие ребенка? ?? и препарат "Тотема" вам врач прописал? ? а то мне только железо сказали пить, вот "Фенюльс" употребляю. .. .
# 09:58 11-04-2006 Вероника…, обратиться
Мне "Фенюльс" как мертвому припарка были еще в первую беременность, так до родов анемия и продержалась, рожала с гемоглобином 96, от чего у малыша и было кислородное голодание (гипоксия), а у меня большая кровопотеря, в эту беременность как узнала, что анемия, сразу позвонила врачу, который принимал сына, она мне сказала, что "Тотема" должен помочь, т. к. у него большая усваяимость, мне помог очень хорошо за 2 недли (пила его по 2 ампулы, в анатации сказано, что он рекомендуется даже принятию беременным, как профилактика анемии (по 1 ампуле, там жидкость, ее разбавляешь обычно соком, на вкус как жидкая карамель)) мне с 89 поднял до 110, я потом еще неделю попила по 1 ампуле, когда сказала, врачу, в консультации, что пью "Тотему" она наоборот сказала, что это один из лучших препаратов.
# 10:08 11-04-2006 Аноним, обратиться
Правда! ? надо попробовать, тем более если как профилактика не помешает. .. . Спасибо за подробный ответ! !!
# 11:28 11-04-2006 Светланаa…, обратиться
Нам завтра тоже 33 недельки и у меня тоже бзик по этому поводу, а вдруг. .. Сама себе говорю, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Просто 1- я Б у меня была неразвивающаяся, может быть отсюда и страх. И сны снятся иногда непонятные какие- то. .. Короче надо от этого как- то избавляться. .. (от страха)
# 14:00 11-04-2006 Екатерина…, обратиться
Девчонки и я присоединяюсь к вам волнующимся, у меня вроде анемии нет, и малышка легла правильно и срок 38 неделя пошла, но все равно страхов масса. Чуть меньше обычного пинается я уже вся как на иголках, сказали малыш довольно крупный, я боюсь вдруг при родах что- то повредят малышу и т. д. Наверное все наши страхи пройдут только когда родится малыш и то ненадолго, а потом пойдет другая головная боль. А что бы сильно не волноваться особенно по таким поводам как у тебя Вероника попросись на УЗИ (его как раз в 36 недель пора делать), моя врач не захотела меня 3 раз посылать на УЗИ и послала на УЗДГ, есть ли гипоксия можно узнать на КТГ. И все твои страхи сразу исчезнут и захочется купить приданое.