о беременности

12:09 18-04-2006 / Мама, обратиться

Привет, кораблики! Я рожала четыре раза, в итоге имею троих детей. Младшему 10 мес. Могу поделиться опытом, если кому надо спрашивайте!

Ответы

# 12:17 18-04-2006 Евгения 25 Неде…, обратиться
Извените за вопрос - а почему троих? Если не хотите не отвечайте.
А как у вас с давление было?
# 12:22 18-04-2006 Алена,35, обратиться
Сколько вам лет?
# 12:25 18-04-2006 Мама, обратиться
Один ребеночек к сожалению умер на десятые сутки после рождения(недоношенный 32нед. вес 2200, рост 46. ,т. ч. изовсех сил старайтесь носить до конца). С давлением проблем никогда небыло, зато было много других.
# 12:26 18-04-2006 Мама, обратиться
Можно на ты. Мне 31 год.
# 12:30 18-04-2006 Olikaz, обратиться
Привет! Вопрос первый и для меня сильно важный : ) у меня уже 35, 6 недель. Есть ли какой то список того что нужно брать в роддом (если есть ссылка на сайт я буду очень рада). Это первое. А дальше по порядку. Смешной вопрос. А живот на последнем месяце сильно растёт? Сколько приблизительно нужно пелёнок(тостых/ лёгких) + распашёнок + ползунков + прочего для начала? Вопрос ещё один смешной и наверное глупый - нужно ли соглашаться на стимуляцию, если всё идёт как надо? Эпизиотомия это больно - или тогда уже всё равно что будут тебе делать? И как себя вели детки в сравнении с друг другом в первый месяц - было ли сильно тяжело, или было и так что совсем легко?
# 12:57 18-04-2006 Мама, обратиться
Где можно посмотреть список для роддома незнаю, могу только поделиться опытом, но для этого надо знать будешь ты лежать в палате вместе с ребенком или нет. И еще список необходимого для каждого роддома разный, уточни в своем, я могу рассказать, что по- моему необходимо. 2. Сейчас живот твой будет расти в два раза быстрее, чем до этого, т. к. на последнем месяце развитие ребенка практически завершилось и теперь он будет набирать вес(жирочек). 3. Про пеленки распошонки тоже индивидуально, зависит от того будешь ты пользоваться памперсами или нет. Если будешь, то всего по- немногу и еще будешь ты ребенка пеленать или нет. Я своих никогда не пеленала, даже первого 10 лет назад, принесла из род дома и сразу одела в костюмчик. 4. Про стимуляцию врачи обычно не спрашивают, сами на свое усмотрение или делают или нет(сейчас почти всем делают), но если спросят лучше отказаться. 5. В родах тебе уже все- равно, что с тобой делают. Мне резали промежность даже не почувствовала. 6. Дети все разные! !!
# 13:04 18-04-2006 Тамарка, обратиться
А какая разница в возрасте у ваших детишек? Как вы думаете, какая самая лучшая? Они маму- папу не ревнуют? как мезду собой общаются? Мы вот второго хотим. ..
# 13:51 18-04-2006 Мама, обратиться
Разница между первым и вторым 4года, между вторым и третьим 5лет. Оптимальной для всех разницы несуществует, тут все индивидуально(есть ли бабушки готовые помогать, материальное состояние, хочет ли первый ребенок братика или сестренку и многое, многое другое). А про ревность, тут главное самой правильно себя повести(почитайте соответствующую литературу).
# 16:56 18-04-2006 Creambird, обратиться
Эк у Вас ник какой гордый - с Большой Буквы М))