о беременности

16:11 18-04-2006 / Екатерина…, обратиться

Привет, девчонки! Кто- нибудь лежал на дородовой госпитализации? Меня кладут завтра и я всю голову сломала. Как быть когда начнутся схватки? Как помыться побриться, клизма? Брать ли с собой все то, что я приготовила в роддом, но многое пока ни к чему? Поделитесь опытом кто знает. И так расстроилась, что кладут, так еще и не знаю как быть, что брать.

Ответы

# 16:22 18-04-2006 Яна, обратиться
Мыться будете в душе, он там есть. А, клизьма и бритье вам в роддоме будут обеспечены, вне зависимости от того как старательно вы готовились дома. Как вести себя когда схватки начнутся вам знать не обязательно именно поэтому вас кладут зараннее, скажете что началось, все остальное в руках врачей.
# 16:46 18-04-2006 Людмилочка…, обратиться
Привет! Может Помните меня, я тоже так боялась почти 2 месяца назад: )Я перехаживала срок и меня положили на "дородовую", но как и говорили все девочки, долго там не пролежишь, атмосфера роддома как никак. Бриться не советую, пьсть там побреют, а вот ногти стоит привести в порядок и волосы. Меня тоже мучал вопрос, что брать. Мне пригодилась только одна рубашка и халатик, ну и конечно все средства личной гигиены, т. к. я пролежала до родов там всего10 часов. Если не хотите брать с собой все, что пригодиться после родов, можно все оставить дома, родные потом все принесут, я так делала. А как начнуться роды, скажите медсестре и пойдете рожать! И не стоит переживать, все будет хорошо, ведь вы скоро увидите свое чадушко! !! Желаю удачи и сил: )
# 16:51 18-04-2006 Creambird, обратиться
Нуу. .кладут то почти всех, только ложатся далеко не все. Не волнуйтесь, возьмите с собой все предметы гигиены, бритву - сами спокойно в душе побреетесь. Когда начнутся схватки сообщите м/ с на посту, будете считать промежутки, когда будут болезненные и частые сестра отведет вас в родильное отделение. То, что приготовили п ослеродовое- салфеточки для ребенка, памперсы, немного одежки - берите с собой. Остальное - что на выписку - подвезут потом.
# 16:53 18-04-2006 Creambird, обратиться
Они там бреют плохо- меня в первый раз брили, потом долго еще не проходили ссадины. Самой проще и спокойнее.
# 17:11 18-04-2006 Людмилочка…, обратиться
Да сами намного лучще побреетесь, я собственно так и хотела сделать, но когда отошли воды и начались схватки, просто утащили в другое отделение, эх не надо было раньше времени говорить м/ с. Так что здесь нужно и это учитывать, будете ли Вы в состоянии это самостоятельно сделать. Да не забивайте себе этим голову, это такие мелочи: )
# 17:15 18-04-2006 Катерина…, обратиться
Мне например с животом не удобно самой бриться, ничего не видно.
# 17:54 18-04-2006 Екатерина…, обратиться
Спасибо всем! Буду ориентировать по обстановке. Да, Людмилочка, еще совсем недавно я тебя успокаивала, а вот теперь сама вся как на иголках. Как твоя Ариша?
# 18:05 18-04-2006 Людмилочка…, обратиться
Катюш, спсибо, все хорошо, растет: ) Нам через 5 дней уже 2 месяца, так быстро время летит. Все у тебя будет хорошо, а мне если чесно даже понравилось лежать в дородовом отд. (недолго правда), перезнакомилась со всеми девчонками, они потом за меня переживали и встречали, когда меня утром привезли, снекоторыми и сейчас общаемся. Так что выше нос: ))))
# 19:31 18-04-2006 Лена, обратиться
Я насчет клизмы хочу сказать(потому что воды отошли дома, я в душе побрилась и на "Скорой" уехала потом). Так вот мне не клизму делали, а дали свечку, я сама вставляла.