о беременности

12:28 19-04-2006 / Таня, обратиться

Добрый день! У меня примерно пятая неделя беременности! У врача не была. Последние дни стал сильно тянуть живот, а запись к врачу у меня только на пятницу. Скажите, чем это грозит? И чем грозит, то что я затянула с врачом( только после 3- 4 дней болей в животе записалась на прием) ?

Ответы

# 12:35 19-04-2006 Вероника…, обратиться
Возможно у тебя матка в тонусе, что может спровоцировать выкидыш, я бы на твоем месте сейчас побольше лежала и поставила (анально) свечку с папаверином (она снимает спазмы).
# 12:40 19-04-2006 Евгения 25 Неде…, обратиться
И выпей таблетку но- шпы и валерьянку и побольше лежи, желательно чтобы ноги были выше головы. .
# 12:59 19-04-2006 Таня, обратиться
Дело в том, что сейчас я на работе! Возможности поставить свечку нет, но вечером обязательно сделаю. А но- шпы могу выпить сейчас. Одну таблетку?
# 13:12 19-04-2006 Катерина…, обратиться
Мне на маленьком сроке когда болел живот и матка была в тонусе выписали метацин и вит. "Е"
# 13:35 19-04-2006 Евгения 25 Неде…, обратиться
Да одной таблетки будет достаточно. Метацин выписывают по необходимости. А но- шпу и свечи с папаверином всем с болями в животе. .
# 13:52 19-04-2006 Таня, обратиться
Не помогает! : ( Витамин Е чему способствует, модет купить и попить до врача пока дойду? Или без консультации не надо? Просто в ужасе я от своей безолаберности! !! ! Надо было мне сразу к врачу лететь, все времени нет, одна работа! !!
# 14:17 19-04-2006 Вероника…, обратиться
Отпрасись с работы, полежи и поставь свечку. Неужели не отпустят?
# 16:05 19-04-2006 Светлана…, обратиться
Витамин Е и фолиевую кислоту надо пить обязательно до 12 нед. (Е поддерживает беременность, а Фолиевая влияет на закрытие нервной трубки плода) Е по 1т. 2 раза в день, фолив по 1т. 3 раза в день. Я пила до 12 нед (и даже до берем)
Удачи!
Лучше всего обратиться в платный центр, там по показаниям направят на УЗИ, где сразу определят и тонус и прикрепление, но если в УЗИ нет необходимости, то лучше лишнее не делать.