о беременности

11:42 25-04-2006 / Света, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, чем грозит уреаплазма во время беременности. Влияет ли она на плод?

Ответы

# 12:17 25-04-2006 Olikaz, обратиться
Уреаплазма – внутриклеточный микроб, замимающий промежуточное положение между бактериями и вирусами, вызывающий уреаплазмоз.
Уреаплазма, обитая на слизистых оболочках половых органов и мочевыводящих путей, может длительное время никак себя не проявлять, но при наличии предрасполагающих факторов (ослабленная иммунная система, беременность и т. д. ) инфекция вызывает воспалительные процессы в органах мочеполовой системы.
Последствиями могут быть:
* Уретрит (воспаление мочеиспускательного канала) у мужчин.
* Воспалительные заболевания матки и придатков.
* Мочекаменная болезнь (образование камней в почках).
* Самопроизвольные аборты и преждевременные роды.
Хотя проще всего было набрать в любом поисковике слово "уреаплазма" - и начитаться вдоволь.
# 12:43 25-04-2006 Creambird, обратиться
Как правило ничем не грозит. Если, конечно нет явного воспалительного процесса.
# 19:32 19-09-2006 Дмитрий, обратиться
Господа, маленькое добавление. Если используете чужой текст - ставье ссылку на первоисточник http: // medinkur. ru/ v- ureaplazma. php