о беременности

11:05 03-05-2006 / Марта, обратиться

Девочки, хочу всем рассказать свою недавнюю ситуацию, чтобы вы имели такой расклад в виду и не паниковали. В 15 недель рано утром еще в постели у меня началось кровотечение, прямо как в кино - руку туда положила, вытаскиваю - вся в крови. Мы сразу позвонили врачу, на пути в больницу 4 утрожестана, 2 метацина, 2 дицинона (кровеостанавливающее). В общем и целом вытекла прокладка, буквально минут за 5 и все прекратилось, болей никаких вообще не было. Резюме врачей - на 12- той неделе на узи ставили предлежание плаценты (обычно узист на этом внимание не концентрирует, т. к. до 20- ти она обычно поднимается на свое место) и из за перемены давления или того, что резко встала лопнул сосудик плаценты над шейкой матки и закровило. Выпустили через 4 дня, хотя крови не было и чувствовала себя хорошо сразу. Резюме - не паникуйте раньше времени, но и к врачу сразу обращайтесь. Улыбайтесь и верьте. На этой неделе козявка моя начала шевелиться, отслойки на узи вообще не видно, единственное - до узи на 20- ой недели далеко от города не уезжать и всегда возить с собой кровиостанавливающее. Все удачи и больших веселых пузиков.

Ответы

# 12:25 03-05-2006 Галина, обратиться
У меня врач узист свое внимание сконцентрировал на моем предлежании плаценты и спасибо ему за это, потому что бывает что плацента всетаки не подымается, это редко но наверняка не знает никто, поэтому у меня был постельныи режим и ноги к верху, плацента всеравно неподнялась, ходить можно было только в туалет а так лежать и все, благодоря хорошему узисту в 38 недель сделали кесаря потому что боялись отслоики плаценты, все прошло хорошо хотя эта плацента еще умудрилась врасти в матку, так что девочки ничего не боитесь на бога надеитесь но и сами не плошаите. Удачи вам.