о беременности

14:52 10-05-2006 / Ася, обратиться

девочки, привет всем! ! у меня 9- 10 недель и дня три назад почувствовала первое шевеление, сказала об этом докутору, она рассмеялась и сказала, что такого быть не может. Но я точно знаю, что это шевеление, потому что беременность не первая. Вот теперь думаю, может быть у меня срок больше, хотя по месячным этот срок выходит. На каком сроке у Вас шевеление почувствовалось?

Ответы

# 15:15 10-05-2006 Olikaz, обратиться
Привет! Вообще : ) на 9- 10 неделе прочуствовать шевеление не реально. Скорее всего вы почуствовали свои кишки : ) Но если вы говорите что беременность не первая и вы действительно худенькая - то могли бы почуствовать на недельке 16. Лично я не могу сказать что худенькая или чуствительная, беременность у меня первая, но я почуствовала шевеление на неделе 17. О чём сообщила врачу - и послушав и получив пинок в трубочку: ) и она поставила мне на 3 недели больше, потому что искренне верила что шевеление может быть только в 20 недель. Хотя я знаю что иногда у женщин беременных могут быть месячные, тогда срок у вас может быть больше чем вы думаете. На таком сроке кстате делают УЗИ - вот оно и должно показать сколько у вас неделек, сходите и узнайте : )
# 15:24 10-05-2006 Ася, обратиться
Ну ясно, спасибо, девочки! ! УЗИ делала, как раз на 6 недели и мне поставили именно этот срок, так что будем ожидать : )), может быть на самом деле кишки, хотя так отчетливо было. А насколько Вы поправились в первом триместре? Я еще не взвешивалалсь, но многие вещи, уже носить не могу, они тесные.
# 16:15 10-05-2006 Марта, обратиться
Я тоже на 17- ой почувствовала. А на 10- ой, мне кажется, еще сил у масика нет так Вас толкнуть, чтобы Вы почувствовали.
# 17:13 10-05-2006 Galya, обратиться
У меня первая беременность и шевеления почувствовала на 18 неделе. На 10- й неделе, чего= то не вериться. Наверное с чем- то перепутали