о беременности

19:16 11-05-2006 / Ирина Г., обратиться

Добрый вечер, девочки! у меня сейчас срок 18- я неделя, врач сказала, что малыш должен начать шевелиться. а я пока ничего не чувствую. начала переживать. беременность первая. скажите, во сколько недель при первой бер. обычно малыш начинает толкаться? спасибо.

Ответы

# 19:38 11-05-2006 Вероника…, обратиться
Не волнуйтесь, на этом сроке обычно чувствуют шевеление уже не первородящие, а вы почувствуете где - то начиная с 20 недели.
# 19:53 11-05-2006 Ирина Г., обратиться
Вероника, спасибо.
# 23:05 11-05-2006 Cветлана, обратиться
А мы начали только в 22 примерно. .. я тоже очень переживала. .. Только не жди толчков. .. они совсем еле заметно сначала шевелятся. .. как живот урчит. .. я даже не сразу поняла что это мой малыш. .. Удачи.
# 01:17 12-05-2006 Дарья Д, обратиться
Я с первым до 24 нед. ни чего не чувствовала, врачу врала, а со второй в 14 нед. четкие толчки. Так что не беспокойтесь, время есть, еще получите от малыша. ..