о беременности

14:55 18-05-2006 / Светланаа…, обратиться

Девочки, приветик всем! Только с узи пришла. .. всё отлично, за исключением одного- раннее старение плаценты. .. Узист сказал, что такая зрелость в 41 нед должна быть (нам 38). Это опасно?

Ответы

# 15:48 18-05-2006 Ася, обратиться
Привет! ! преждевременное старение плаценты опасно до 36 недель, тебе уже это не опасно, потому что если родишь даже на этой неделе, то все будет хорошо, малыш уже полностью созрел. Так что не переживай и удачи! !
# 17:10 18-05-2006 Мила, обратиться
У меня было преждевременное старение плаценты. Мне врачи рекомендовали госпитализацию в 39 недель, перехаживать при старой плаценте нельзя, нужно рожать не позже срока. У меня роды прошли в 39 недель сами, а иначе наблюдали бы в роддоме и возможно стимулировали бы роды. Старая плацента может обеспечивать малыша всеми необходимыми веществами, а может и не обеспечивать. Ася, то, что плацента созрела совсем не значит, что роды начнутся. Хорошо бы если бы так было. Светлана, легких вам родов и здорового малыша!
# 21:08 18-05-2006 Cветланаа…, обратиться
Спасибо, девочки! Он мне ещё сказал, что плацента справляется со всеми своими функциями и у неё есть резерв ещё. ..