о беременности

09:50 22-05-2006 / Галина.35.2 - О…, обратиться

Привет, девочки! Я пошла учится в школу по подготовке к родам. Если интересно - расскажу. Правда, было только 1- е занятие. Олеся, читала твое сообщение. Держись молодцом. Начало положено - дальше пойдет легче. Начало всегда трудное. Так что. .. выше нос. .. Покупать полный пакет (или заключать договор на ведение беременности - дорого). Можно платить за разовые посещения (думала по этому поводу? ). Я так делаю. .. дешевле, но все- равно дорого. А в ЖК. .. там совсем иначе. .. врач (во всяком случае у меня) - оч. низкой квалификации (я окончателдьно убедилась). Делать нечего. Ларик, как твой малыш? Тебе, я помню, скоро на УЗИ. И не думай волноваться - все будет хорошо (у меня оптимизм "попер" после 1- го занятия в школе))). Девочки, пишите. .не пропадайте. Привет малышам в животиках))

Ответы

# 11:42 22-05-2006 Сана, обратиться
конечно рассказывай. Будешь давать нам мастер- класс : )))
# 13:14 22-05-2006 Олеся, обратиться
Галя, приветик! Сегодня услышали сердечко)). Мне посчитали пакет, дешевле чем я считала, и мне вычтут все то, что я уже там оплатила, так что думаю брать пакет. Еще и скидку у них выпросила 5% . Ничего, потянем! Теперь другая напасть - горло разболелось. Ну что я за старая развалина, ну ты скажи а? Как твой малышок поживает? Да, мне тоже предлагают курсы молодой мамы, позже конечно, за еще 300 баксов)). Расскажи нам , хоть что они там учат, стоит ли платить? Я такая жадная стала в последнее время, деньги летят просто кошмар. . Привет твоему малышонку!
# 14:07 22-05-2006 Планирующая К…, обратиться
Девочки, купите лучше соответствующую литерату ру и не выбрасывайте денег по- напрасну, пригодятся еще. Наши матери и бабушки рожали без курсов. Дельцы делают деньги на смертях и родах. В этих случаях люди наиболее доверчивы. ..
# 14:53 22-05-2006 Галина, обратиться
Олеся, никакая ты не развалина. .. просто стечение обстоятельств)). У меня тоже горло першило в начале беременности (хрон. тонзилит). Чему учат в школе. .. . Там учат правильно дышать, расслабляться. .чем и как можно помочь малышу во время родов. .. как за ним ухаживать в первый год жизни. Планирующая, у меня книг - полный ящик. Я знаю (читала) обо всех методиках. .. я люблю читать. Так вот. .. никакое чтение не заменит "практических" знаний. .когда тебе показывают как и чего. .. и ты пробуешь сам, а тебя поправляют, если что- то не так. И еще. .. ты осторожнее в литературой. Сейчас столько ерунды издают. А стоит эта школа 6 500 руб. за 10 занятий (по 4 часа каждое).
# 02:47 24-05-2006 Рожавшая…, обратиться
Совет: в родзал конспект с инструкциями как правильно дышать не постесняйтесь, возьмите, а то от боли из головы все повылетает. Кроме шуток.