о беременности

21:44 08-06-2006 / Олеся, обратиться

Девочки, нужен совет бывалых))). На 10- ой - 11- ой неделе собираюсь в Крым . Надоело сидеть в душном городе. Не опасно ли ехать? Я собираюсь купаться в бассейне (в море, если вода будет теплая, но как показывает опыт, скорее всего это будет бассейн). Можно ли загорать утром или по вечерам в закрытом купальнике? Или лучше сидеть все время в тени? А в открытом купальнике кто- нибудь ходил на таком сроке? Я имею ввиду не лежать кверху пузом, а хотя бы просто пройтись по пляжу. Мой жор вроде прошел, и я опять похудела. Хочется еще открытый купальник. Спасибо девочки, заранее, за советы. С врачом не могу советоваться потому что у нее принцип - все нельзя. Их можно понять , я оплатила акушерский пакет, и теперь они за меня отвечают. Но чувствую себя просто инвалидом, выполняя все их рекомендации. Всем удачи!

Ответы

# 22:58 08-06-2006 Евгения 32 Неде…, обратиться
Ты знаешь я не врач, но я бы на раннем сроке рисковать не стала, врачи говорят что лучше путешествовать во 2 треместре. По пляжу тфы конечно пройтись можешь, но вот загорать точно нельзя. А ты подождать до августа не можешь? Смотри сама, игра стоит свеч. ..
# 23:14 08-06-2006 Аноним, обратиться
Зачем до августа? У меня еще есть вариант 15- 22 июля. Это уже будет 13- ая неделя. Но я хотела в каждом месяце свозить ребеночка подышать свежим воздухом. В августе само собой.
# 10:32 09-06-2006 Я, обратиться
Я все три свои беременности ездила на море (сроки были в интервале от 10 до 16 недель), ходила в открытом купальнике (живота особо все равно еще нет, да и вообще, чего стесняться- то? ), купалась в море, загорала в любое время дня. .. в общем ограничения были только относительно алкоголя. Причем в отпуск всегда ездила на автомобиле - из ЯНАО в Сочи и обратно - абсолютно без проблем. Беременность - это ведь не болезнь, если она протекает без патологий - для чего всякие ограничения? Купаться нельзя, загорать тоже, сексом заниматься тоже нельзя, сладкое- соленое не есть, волосы- ногти не красить - до бесконечности. .. Строго нельзя только алкоголь, никотин и запрещенные стимуляторы, а остальное- то зачем табуировать?
# 11:41 09-06-2006 Алена,36, обратиться
Полностью поддерживаю Я. если нет проблем, то зачем себя так уж сильно оберегать. Я лет 5 назад в турции видела, как девушка беременная на 7 месяце прыгала с яхты в море, я спрашиваю не боишься, а она у меня все в порядке, мне нечего боятся. Мое мнение, поменьше надо носиться с беременностью, это не болезнь, это счастье! Но опять же, нужно смотреть на свое самочувствие и учитывать, что опасный срок 14- 16 недель