о беременности

17:34 31-05-2001 / Наталия. (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте! Делала гемостазмограмму. По её результатам врач назначил никотинвую кислоту, курантил и 30 уколов гепарина в живот подкожно. Насколько я понимаю гепарин это вредно. Как- же раньше женьщины ходили во время беременности без лекарств и уколов. Уменя 28- 29 нед беременность. Если честно то мне и самой не хотелось бы колоть уколы. Что ВЫ посоветуете в этом случае? Дело в том что по результатам анализов врач сказал что: "ни чего жизне угрожающего нет"- Возникает вопрос - Зачем же тогда травить ребенка раньше времени? Если можно обойтись бинтами, антиварикозными чулками, и другими более безопасными методами. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ! Тем более что стараюсь прислушиватся к вашим советам. СПАСИБО!

Ответы

# 18:15 05-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
При отсутствии нарушения кровообращения в плаценте можно обойтись без гепарина, но обязательно антиагреганты - трентал, хофитол, никотиновая кислота, и антиоксиданты - метионин, эссенциале. Прри выраженно м варикозе - компрессионные чулки.