о беременности

08:19 12-06-2006 / Lola Всем!!!…, обратиться

Привет всем! !! Девченки а можно ли нам пить кофе Беременным? ?? А то я жить не могу без кофе, особенно в утреннее время. А газированные напитки? Да кстати я как ненормальная за 2 недели сделала 2 узи, потому что очень переживаю за малыша. По узи все нормально, правда не все, у меня угроза хотя меня обсалютно ничего не беспокойт. Ну и постельный режим. Как вы сами, напишите мне что нибудь интересное please о себе, о своих малышах в животике.

Ответы

# 08:48 12-06-2006 Людмилочка…, обратиться
От одной чашки ароматного, не крепкого кофе ничего не будет, я пила, т. к. тоже кофеманка: )А вот газ. напитками лучше не увлекаться.
# 08:54 12-06-2006 Lola, обратиться
Людмила а чем вреден газированные напитки, я практически каждый день пью Пепси или мин. воду. ? ?? ?? ?? ?? ?? ?
# 09:23 12-06-2006 Ryt, обратиться
и я тоже всю беременность пью минералку или колу. Жарко постоянно пить хочется.
А на счет угрозы не очень переживай, сейчас ее почти всем беременным ставят. У меня начиная с 5 недель и по 11 постоянно тянуло поясницу, думала не доношу и до 12 недель. А теперь все вроде хорошо, нам уже 19 недель и ничего не болит(т. т. т. )Во всю шевелимся: )Свечки с папаверином помогли. Не терпится тоже уже на узи. Делали только плановое в 12: (
# 10:08 12-06-2006 Lola, обратиться
Ryt привет! !! Я очень рада за вас, я из- за угрозы не так сильно переживаю, потому что меня ничто не беспокойт. Вам уже 19 недель. А нам 11. На 8 недель вы впереди. У тебя уже виден животик если да то на какой неделе у тебя появился животик? ?? Расскажи все, все, все. За это время сколько раз делали узи? ??
# 13:22 12-06-2006 Ларик,24 Недель…, обратиться
Приветики, Лола! Сначала отвечу на твои вопросы. Про кофе: кофе пить можно, но только ВАРЕНЫЙ! !! конечно не злоупотребляя им и желательно с молоком. Растворимый порошок, который именуется кофе пить НЕЛЬЗЯ; к тому же он вымывает калий из организма, т. е. не способствует его усвоению! Это не я придумала, это мне доктор в кардиологическом центре сказала! Я сама очень люблю кофе, но пью тока вареный и только со сливками! По- поводу газировок, в них как правило содержатся всевозможные ароматизаторы и красители, да еще и газированно все это, в совокупности весь этот "букет" не очень хорошо отражается на малыше и маме! К тому же впоследствие это может послужить причиной возникновения аллергии. Так что, решать, конечно тебе, но я бы на твоем месте от газированных напитков воздержалась, их можно заменить минеральной питьевой водой, соками, тем более это гораздо полезнее! :- )))
Я согласна с Rut, сейчас почти всем подряд ставят угрозу, к тому же врачи страхуются. Но попить но- шпу и повставлять свечи с папаверином - хуже от этого не будет, а полезней и спокойней - однозначно!
Мой пузожитель начал проявлять себя с 17 недели, но так, совсем чуть- чуть; как будто бы что- то булькнуло в животике, волна пробежала! А где- то с 20- ой недели начал более активные движения, особенно ближе к вечеру! Ощущения - непередаваемые и ни с чем несравнимые! :- )))
А животик у меня стал заметен для окружающих - и то не всех - только в 19 неделек!
Лолочка, никаких волнений, думай о хорошем и светлом, побольше положительных эмоций, и я уверенна, все у тебя будет в порядке! будут вопросы - пиши! Желаю удачи тебе и твоему пузику! !!
# 13:26 12-06-2006 Creambird, обратиться
Я газировки всякие очень люблю - меня на них просто прет во время беременности. От тошноты только фантой и спасалась. А касаемо кофе. .. Я пила кофе во время бер- ти. Не злоупотребляла, но все же пила - во время второй бер- ти. Так вот теперь мою девушку пятимесячную диатез пробивает исключительно на это самое кофе (а сын, ксати, на кофе не регировал), причем абсолютно никак не пробивает на газировки, которые я пила и пью. Так что кофе я в результате лишилась я так понимаю на весь период ГВ(.
# 17:13 12-06-2006 Крис, обратиться
Привет девченки, нам 17 недель! Кофе не пью, хоть и люблю. Начиталась, что он может спровоцировать выкидыш (думаю, в самом начале беременности), а у меня такое уже было, не от кофе, конечно, но рисковать не хочется. В газ. напитках одна химия. И тем кто склонен к полноте не рекомендуется! !! Я вот всего боюсь и волосы не стрегу, как кто к этой примете относится? Пусть буду страшная, но с лялькой все будет хорошо. А длинные волосы мы с мужем не переносим. Но терпим.
# 17:20 12-06-2006 Ленчик, обратиться
То что волосы стричь нельзя, так это полнейший бред! !! сами то подумайте, что может случиться, если подстричься? ?? где связь? ?? краситься ещё может быть нельзя, и то в блондинку или какими- нибудь очень ненатуральными красками! !! хной можно так это точно! !!
# 19:48 12-06-2006 Galya, обратиться
Привет. Я как и Крис отношусь к стрижке волос. Я всю беременность не стригу (сейчас 37- я неделя), хотя уже хочется, не привыкла к длиным волосам. Но это не страшно. И очень много случаев слышала, что если стрижёшь волосы во время беременности, но может случится выкидыш, замершая, или потом у ребёнка какие- то нарушения
# 21:34 12-06-2006 Ryt, обратиться
Лола, представь, у меня животик в 19 недель тянет на 5- 6 месяц. А заметно стало всем почему- то недель в 14. Это от фигуры наверное зависит и от формы живота. Я худенькая, а животик не расплывается в бока как у некоторых, а вперед выпирает - вот поэтому и заметно всем: ) Все мальчика мне пророчат, а я вот конечно девочку больше хочу.
На узи я ходила только на плановое в 12 недель, следующее в 22- 24, долго вобщем еще. Будут какие то патологии смотреть, и заодно скажут кто там спрятался: ) Шевелиться начал 1 июня- это я точно поняла потому что когда почувствовала какие- то толчочки - посмотрела на живот и увидела как на животике бугорки появлялись. А ощущение такое буд- то кто- то от туда чем- то постукивает. Это примерно на 17 неделе было. Я до этого тоже что- то наподобие чувствовала, но до сих пор понять не могу ОН это или кишечник: )
Лола сколько тебе лет? Ты молодая мама будешь? Мне 21.
# 22:01 12-06-2006 Galya, обратиться
Ryt, у меня живот в бока не расплывается, а УЗИ девочку показало. Приметам особо не верь. И не хочу ничего сказать и обидеть, но сильно не надейся, что на втором УЗИ скажут пол. Я вот только узнала, хотя у меня уже 37- я неделя
# 22:35 12-06-2006 Ryt, обратиться
Galya я если честно на 100% не уверена что скажут, я тоже слышала, что может лялька и не показать - застесняется: ) Ну а если девочка, то и совсем тогда хорошо: ) Я так и хочу. А вы уже скоро со своей лялькой и встретитесь, наверное не терпится уже: )
# 02:43 13-06-2006 Анна, обратиться
Мне , например , был противен чай. и что осталось делать? пила понемножку кофе, газировку и т. п.
# 20:03 13-06-2006 Лин, обратиться
кто- то тут спрашивал про вред кока- колы?
Coca- Cola Light без кофеина.
Ингредиенты : Agua carbonatada, E150d , E952 , E950 , E951 , E338 , Е330 , Аromas , Е211
Более подробно о каждом ингридиенте можно почитать тут:
http: / / belkovich. com / ? p= 112