о беременности

06:13 13-06-2006 / Викуля, обратиться

Девочки недавно узнала, что беременна : ))), очень давно ждали ребенка и я уже перестала надеяться, у моих друзей в этом месяце было 2 День рождения и конечно же приходилось пить, к тому же я еще курю. Может ли это нанести какой нибудь вред на данном этапе развития плоду? Спасибо! !!

Ответы

# 08:31 13-06-2006 Ася, обратиться
Поздравляю! !! Да это нормально, никак это не отразиться на ребенке, Вы же не пили до потери сознания : ))). А вот курить надо бы бросить, я сокращала и к 12 неделям перестала курить совсем, правда иногда очень хочется, но я сдерживаюсь. Удачи! !!
# 08:56 13-06-2006 Lola, обратиться
Девченки моя самая главная проблема это курение. Не знаю что делать с собой. Не богу бросить и все. Откуда мне силы взять. Что только не делала, но к сожалению. .. .. .. Как у вас получается бросать с курением ПОМОГИТЕ бросить курить а то не могу уже
# 09:17 13-06-2006 Анна, обратиться
Асенька, скажите, пожалуйста, а по скольку сигарет вы себе позволяли выкуривать до 12 недель. у меня это тоже проблема. На прошлой неделе узнала, что беременна, и теперь стараюсь до трех сигарет в день, хотя до этого курила до пачки в сутки
# 09:54 13-06-2006 Ася, обратиться
Я как узнала (5 недель) выкривала в день 8 сигарет и каждую неделю сокращала на одну сигарету, так до 12 недель дошла до 1 сигареты, еще покуривала неделю, т. е. 12- ую неделю, а потом совсем перестала, сейчас иногда сильно хочется, но я держусь : )). Врачи все говорят, что бросать нужно постепенно, иначе будет сильный стресс для организма. Только представьте, что когда малыш начинает шевелиться и Вы чувствуете его шевеление при каждой выкуринной сигарете он находиться в дыму, а потом после рождения постоянные проблемы с дыхательными путями. Я думаю, что при таком представлении курить не захочется. Так что бросайте постепенно и организм привыкнет без стресса.
# 10:26 13-06-2006 Ната, обратиться
Извините, но я этого не понимаю! Сама курила 14 лет, но как только узнала про беременность, всякая охота пропала, отказалась совсем и сразу! какой "стресс"? ?? А вы о стрессе для ребенка не думаете? ? Что значит "не могу"? ? Лишь одно - что вы недостаточно сильно хотите здорового ребенка! Что вам - наплевать на его здоровье, а думаете только о собственном удовольствии. А срок до 12 недель - самый важный в развитии плода, так как хормируются жизненные органы. Прочитайте, это везде написанно. Тоже мне мамы. ..
# 10:54 13-06-2006 Ryt (19 Недель)…, обратиться
Я тоже как только узнала о беременности сразу бросила курить, трудновато было в первые дни, а сейчас редко когда желание возникает. А прошло уже почти 4 месяца. Но я зато могу себе позволить пару бокалов вина или шампусика: ) Ничего с собой поделать не могу!
# 10:58 13-06-2006 Ася, обратиться
Ната, это лично ваше мнение, и честно сказать я в чем- то с Вами согласна, но не забывайте, что нельзя ко всему относится так категорично и если у других не получается взять и бросить курить сразу, это не означает, что эти люди не хотят иметь здоровых детей. Более того, если учесть все книги и советы врачей, бросить надо до 16 недель, т. е. до того момента когда ребенок начинает питание через плаценту. резкое бросание курения дает стресс для организма, что так же может появлиять на беременность, иногда даже сильнее чем сокращенное курение.
# 11:18 13-06-2006 Ната, обратиться
Ася, Вы сами себе ищете оправданий. Поговорите с врачами - бросить курить НАДО БЫЛО хотя бы за полгода до беременности (в чем и я сама виновата, что не сделала), не то, чтобы еще затягивать до 16- ой недели. Организм делает резервы никотина, которые Вы будете передавать малышу через плаценту. Но. . дело Ваше, я резко выражаюсь, но в сути, я же не советую плохого, ведь так? Не можете значит нет силы воли и нет недостаточного желания, хотите Вы этого признать, или нет.
# 11:22 13-06-2006 Ната, обратиться
И еще - разозлитесь и докажите мне, что это не так, что у Вас есть сила воли и что Вы не желаете чтобы чтобы существовал хоть какой- то риск для здоровья Вашего малыша!