о беременности

09:13 13-06-2006 / Анна, обратиться

Всем огромный привет! Прежде всего, хочу сказать, что эта переписка для меня огромная поддержка и опора. Море полезной информации и советов. Дорогие мои, подскажите, пожалуйста, если у кого- то подобная проблема: у меня уже 5- я неделя беременности и жуткие, прошу прощения, запоры. Пью кефир, иммунеле, актимел, ем кукур. хлопья, фрукты, салаты (я вообще, кроме салатов ничего по жизни не ем, а сейчас вот по положению переклинило на молочные и сыр). На ночь даже выпиваю один кубик регулакса, никакого эффекта. Животик давить нельзя. У меня в принципе по жизни проблема с кишечником. Год назад вообще сидела на сенне. Короче, чем помочь и как быть, все таки не очень комфортно себя чувствуешь, да и опасно это. Есть ли какие- нибудь невредные для ребенка средства?

Ответы

# 09:51 13-06-2006 Марина 22 Недел…, обратиться
Привет, Анна! Как я тебя понимаю! !! ! Только запоры у меня начались не так рано, а примерно с 20 недели! Врач мне сказала, что надо пить форлакс или транзипег- они не вредны! ну и конечно же побольше кураги и овощей! !! ! Кстати, Регулакс тоже можно!
# 09:57 13-06-2006 Ася, обратиться
Классно помогает изюм (сушенный черный виноград), сушенные фрукты и компот из них. Еще хорошо помогают персики и урюк.
# 10:19 13-06-2006 Кия, обратиться
Свекла очень хорошо помогает, проверенно, а еще чернослив, морковный сок.
# 12:29 13-06-2006 Galya, обратиться
Обычно беременным рекомендуют Дюфалак. Но мне он чего- то не очень помогал. Поэтому пила Регулакс. НО его каждый день НЕЛЬЗЯ пить, очень сильный
# 13:32 13-06-2006 Lika, обратиться
Chernosliv ochen pomogaet. Nado v den' po 3- 4 s'edat', no prejde zamochit'e go minut na 5- 10, togda tam chto- to videlyaetsya ili razmyagchaetsya, a tochnee imenno to, chto pomgoaet pri zaporax. Poprobyite, ochen effektivno i polezno.