о беременности

12:43 13-06-2006 / Галина.35,2…, обратиться

Девочки, я хожу в школу по подготовке к родам. Хочу поделиться с вами. .. Говорят, что пуповину нужно перерезать только тогда, когда она перестанет пульсировать. .. а еще лучше не перерезать до тех пор. .. . пока не начнем рожать плаценту. Но хотя бы. .пока не перестанет пульсировать. Это оговаривается с врачом. Пусть малыш получит свое. Слышали о таком? И еще. .. как вы относитесь к вакцинации новорожденных?

Ответы

# 12:54 13-06-2006 Ася, обратиться
Я тоже ходила в школу по подготовке и могу сказать, что там дают очень полезную информацию, особенно учат правильно дышать при схватках, что в принципе очень помогает и объясняют что нужно делать чтобы не порваться. но про пуповину я не слышала, мне кажется что ее нужно перерезать раньше, чем рождение плаценты, потому что обычно плацента рождается через минут так 5 после рождения малыша. Насчет вакцинации, думаю надо делать обязательно.
# 15:04 13-06-2006 Олеся, обратиться
Галинка , привет! Представляешь, у меня опять коричневые следы в мазке, и сексом не занимаюсь уже, и не напрягаюсь, отчего это такое? Только собралась на море 23- го. Ты не знаешь, когда обычно заканчивается угроза?
# 15:45 13-06-2006 Кира, обратиться
Когда я родила, врач ждала, пока отпульсирует пуповина, а потом перерезали. И ещё не хлопали по попе малышку! !! Это просто супер! Она сама закричала!