о беременности

12:20 02-07-2006 / Ларик,27 Недель…, обратиться

Привет, Галя! я не так, чтобы фанатка футбола, но когда играют такие профессионалы, такие красавцы - посмотреть люблю. Нравится их темп игры, их техничность, да и спортсмены - просто мастера, в смысле играют хорошо, вот. ..
Про аква- маму - на мой взгляд занятия хороши тем, что дают с одной стороны нагрузку, но с другой - в воде она не так ощутима, как "на суше"; для органов дыхания - тоже хорошая зарядка, т. к. там нужно много и правильно дышать; ну и ко всему прочему - это просто приятно, получаешь и расслабление и удовольствие. Причем у нас ходят девочки и на малых сроках и на очень больших, почти, как у тебя. В общем и в целом - я довольна! После занятий никакого дискамфорта я не испытываю, напротив, появляется заряд энергии и возникает хороший аппетит! :- )))
Инет дома у нас тоже есть, хоть и не выделенная линия, а через телефон; заходим на пару с мужем туда. как правило по вечерам. А на работе - всегда под рукой, если, конечно я не занята. Да, и работаю я через день, сейчас пишу с работы, завтра буду отдыхать. Хочу еще пол месяца поработать, тем более, что сейчас попрохладне стало, а потом уж в отпуск пойду! :- ). Тем более и муж уж выгоняет меня домой, говорит, скока можно работать? !
А родители мужа- то надолго к вам приехали? я думаю, что тебе сейчас гости не очень кстати? !
Галя, ты уж дай о себе знать, если тебя вдруг не будет долго. Понимаю, что ты и сама не знаешь, когда ОНО будет, но видимо, что очень скоро; тем более и животик опустился. А пробка еще не отошла? ??
Как бы там ни было, желаю тебе настроиться на хорошее, пусть роды пройдут легко и по- возможности не очень болезненно и недолго! !!
Всего тебе самого хорошего и самого доброго! Удачи тебе и малышке твоей! !! Пиши!

Ответы

# 17:03 02-07-2006 Galya, обратиться
Привет. Хорошо, что тебе нравятся уроки аква- мамы. Я думаю ты бы не ходила туда, если бы они тебе не нравились. Я даже не поинтересовалась сколько тебе лет и где ты работаешь. Мне 22, в этом году закончила учиться в колледже (учитель эстонского языка). Может дальше буду учиться, посмотрим. Ты работаешь через день, это с учётом того, что ты в положении? Тебе дали облегчённый график или ты так и работала всё время? Родители мужа завтра уедут, у них дела там есть какие- то. Но они скоро вернуться, точно не знаю когда и тогда уже останутся на всё лето. Если често, то мне бы не хотелось их долгое присутствие у нас. Если меня не будут видно здесь больше 2 дней, то тогда я в роддоме. Так как в другом случае я обязательно захожу сюда каждый день. Пробка не отошла, никаких странных ощущений нет. Только живот опустился, в туалет чаще хожу, тяжесть внизу живота чувствую. Огромное спасибо за пожелания. Это очень важно для меня, так как мне до конца не удаётся настроить себя на хорошее. Хочется услышать хорошие и позитивные слова. Надеюсь всё пройдёт быстро и легко. Вся беременность проходила хорошо, никогда никаких проблем с анализами и т. д. Так что буду надеятся только на лучшее. Удачного тебе дня
# 23:31 02-07-2006 Ларик,27 Недель…, обратиться
Вечер добрый, Галя! как день прошел? что нового он для тебя принес? Я сегодня работала, завтра отдыхаю, иду на акву, а потом ко врачу - на очередную консультацию. .. Мне 31 год, окончила в свое время Каз. химико- технологический университет, а недавно еще и Академию туризма. Работаю правда не по специальности(не успела) - в магазине по продаже компьютеров и оргтехники. График работы у меня был такой всегда - через день, но включая и воскресные и почти все праздничные дни; так что есть и свои плюсы, ну и минусы некоторые тоже. Собственно почему я пока и продолжаю работать - меня устраивает такой режим работы, не особо напряжный; хотя и можно дома сидеть, не работать - только вот этого мне никак не хочется, думаю, что успею еще насидеться, тем более, что я по натуре не домоседка.
Конечно, если будет у тебя желание и время - можно и продолжить будет учебу, не помешает и потом даже если в данный момент тебе кажется, что тебе это не нужно, может пригодиться потом, спустя время. ..
Ко мне на работу на днях зашла девочка - мы с ней учились вместе в Академии туризма, правда она не доучилась, познакомилась по инету с испанцем, т. к. разочаровалась в наших мужчинах и решила, что достойной для сбя кандидатуры она здесь не найдет. Так вот, он приезжал сюда, познакомился с ее родителями - это все продолжалось около года - а потом они поженились. Свадьба была на его родине - в Мадриде. А сейчас она приехала к родителям на полтора месяца, говорит, что очень сильно соскучилась по ним. Да, она беременна, срок примерно 22 недели, т. е. меньше моего где- то на месяц. Так вот, к чему я все это говорю, она меня все спрашивала - а как я отношусь к кесареву сечению - стоит или нет его делать? а к эпидуральной анестезии и т. д. и т. п. ;при этом она была как- то сильно взволнована и будто даже напугана дальнейшей неизвестностью и была удивлена моим спокойствием - хотя по природе своей я не такой уж и спокойный человек. На что я ей ответила, до часа Х еще не менее 2, 5 месяцев, что толку сейчас, заранее волноваться, нервничать, психовать? зачем настраивать себя на то, что что- то будет не так? Да все будет хорошо, нужно просто подготовиться к этому спокойно, возможно посетить курсы подготовки к родам, если не получится, то просто следовать указаниям акушерки и врача, как правильно дышать, чтобы облегчить свою боль и не навредить малышу; почитать соответствующую литературу и обязательно настроить на позитив! И тогда все у нас пройдет гладко, как и должно быть. После этих слов она вроде немного успокоилась, глядя на меня! -))). Вот такое мое мнение, извини, если получилось слишком длинно! :- )Так что, Галя, думай о приятном и хорошем и пиши, как у тебя делишки! !! -)))