о беременности

15:39 04-07-2006 / Людмила, обратиться

Добрый день! Подскажите , пожалуйста, как быть и что делать? Как правильно себя вести и нужно ли усиленно лечится или спокойно ко всему относится?
31 год. Первая беременность. 15 недель.
И так, у меня в анамнезе хронический глоумированный нефрит латентного течения(проблемы с почками с 3 лет, диагноз точный установили 3 года назад в клинике Тареева), белок в мочи не стабилен , то пропадает , то снова появляется, то повышается , то пропадает (так было и до беременности), ноги не отекают, давление держится в пределах 120/ 80- 130/ 80, иногда опускается до 100/ 70. Делали УЗИ выявили гематому печени и хронический холецестит. В анализе 17 КС превышина норма до 28, 2(надо от 7 до 20). Сделала гемостазиограмму поставили диагноз гиперкоагуляция. Отправили в больницу ставить капельницы - организм их не принял (давление упало, тошнота, нос зажало, как прищепкой, кровь в нем запеклась, слабость), вообщем капельницы отменили (капали трентал)и теперь хотят назначить гепариновые ингаляции. Всю беременность пью дюфастон, фоливую кислоту, витамин Е, в последнее время добавили мне конефрон, курантил и витрум принатал.
Чувствую себя хорошо, врач смотрел, вроде беременность вопросов не вызывает матка нормальная, шейка закрыта. Правда похудела за эти 15 недель с 87 до 81 килограмма (это хорошо или плохо? )Живот особо не виден.
Подскажите, пожалуйста, о моих возможностях в плане родов. Уж очень хочется выносить и родить ребеночка. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 13:58 05-07-2006 Ледина А.В., обратиться
У вассложная патология - Хгонический гломерулонефрит. Во- первых нужно проконсультироваться с нефрологом в клинике, где наблюдались, исследовать функцию почек ОБЯЗАТЕЛЬНО! Из всей описанной ситуации - это самая сложная и коварная патология. Дюфастон показан при угрозе выкидыша, может пора отменить (обязательно по рекомендации врача). Витамины принимайте. Чтобы несколько уменьшить высокую свертываемость в течение 1 недели употребдяйте побольше лимонов , клюквы, зелени и повторно сдайте кровь на свертываемость. Лечить по интернету не могу. Удачи. Обращайтесь.
# 14:53 05-07-2006 Людмила, обратиться
Огромное спасибо за консультацию! !! !! !! !Очень Вам благодарна! Успокоили: -)! !! Со стороны глоумеронефрита все нормально. Течет латентно без обострений и изменений. Скажите , а результаты 17КС очень серьезны- надо 7- 20, у меня 28.
# 15:12 06-07-2006 Людмила, обратиться
Уважаемый доктор, скажите, а результаты 17КС очень серьезны- надо 7- 20, у меня 28. (при глоумеронефрите), нужно применять какие- то препараты. И еще, мне назначили капельницы с эуфиллином (сказали хорошо для почек при моем диагнозе), а не отразится ли это отрицательно на малыше (срок 16 недель беременности)